Вт. Апр 23rd, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Outlook: G7 нанесла удар по Индии, введя новые санкции против России

Введя новые санкции против Москвы, G7 нанесли мощный удар по Индии, пишет Outlook. Ограничения на экспорт российских алмазов приведет к исчезновению миллиона рабочих мест в индийской алмазодобывающей отрасли. Сейчас 9 из 10 алмазов в мире ограняются индийскими предприятиями.

Страны G7 ввели санкции против России из-за ее конфликта с Украиной

Решение G7 ввести новые санкции в отношении российских алмазов поставило под угрозу почти один миллион рабочих мест в алмазодобывающей отрасли в городе Сурат.

Согласно отчету Economic Times, девять из 10 бриллиантов в мире ограняются и полируются в Индии. Индийские трейдеры импортируют российские алмазы из компании «Алроса». Сообщается, что на ее долю приходится 30% общемировой добычи необработанных алмазов.

Страны G7 ввели санкции против России после начала СВО на Украине в прошлом году.

Санкции в отношении российских алмазов стали ударом для алмазодобывающих компаний Сурата, которые и без того страдают от падения спроса и замедления мировой экономики. Поставки необработанных алмазов снизились из-за санкций, что сказалось на работе алмазных трейдеров.

Однако в отчете цитируется заявление председателя Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Випула Шаха о том, что благодаря снижению спроса в настоящее время отрасль смогла справиться с меньшим объемом поставок.

Проблема, по его словам, возникнет, когда спрос на алмазы возрастет.

После недавней встречи G7, состоявшейся в Японии, группа заявила, что возьмет под прицел доходы, которые Россия получает от экспорта алмазов.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*