Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Инцидент на площади Пилсудского. Активисты возложили венок с неоднозначной надписью
  • 13-я годовщина Смоленской катастрофы

Onet: поляки обвинили экс-президента Польши Леха Качиньского в смоленской катастрофе

В годовщину смоленской катастрофы в Варшаве к памятнику жертвам трагедии протестующие возложили венок с неоднозначной надписью, обвиняющей в гибели людей Леха Качиньского, сообщает Onet. Он приказал пилотам садиться в Смоленске, игнорируя все процедуры. Против активистов полиция применила силу.

На площади Пилсудского в Варшаве состоялась полицейская операция, которую зафиксировали камеры телеканала Polsat News. Перед памятником жертвам Смоленской трагедии появилось несколько протестующих, в том числе «бабушка Кася». Они возложили венок с неоднозначной надписью, обвиняющей в авиакатастрофе Леха Качиньского.

Инцидент произошел в пасхальный понедельник около 11:40.

Группа полицейских охраняла территорию вокруг памятника. Оператор Polsat News, направивший камеру в сторону монумента, увидел, как полицейские повалили на землю несколько человек. По меньшей мере двоих из них они вынесли за пределы площади Пилсудского.

Инцидент на площади Пилсудского. Активисты возложили венок с неоднозначной надписью

С утра у памятника собралась небольшая группа протестующих, которые возложили свой венок. Люди задавали вопросы, почему нет Ярослава Качиньского. Надпись на венке гласила: «Памяти девяноста пяти жертв Леха Качиньского, который, игнорируя все процедуры, приказал пилотам садиться в Смоленске. Покойся с миром, польский народ», сообщила журналистка Polsat News.

Полиция решила убрать венок, что вызвало протест собравшихся. Их возглавляла хорошо известная варшавским полицейским «бабушка Кася» (Активистка, регулярный участник феминистических акций. – Прим. перев.). Люди не желали расходиться, поэтому полицейские применили силу и вынесли протестующих с площади на руках.

Слышались крики, люди не понимали, почему им нельзя остаться, добавила журналистка.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*