Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Okaz: благодаря СВО Россия достигла прогресса в медицине, экономике и военной сфере

Военные действия идут рука об руку с жестокостью, болью и жертвами, пишет Okaz. Но даже вооруженные конфликты имеют преимущества, причем выгоду извлекает не только победитель. Как показала история, бенефициаром всегда являлись США. На Украине это не прошло: ветер подул в сторону России.

Военные действия несут жестокость, ужас и боль; заставляют людей покидать родину; приводят разрушению городов; нарушают учебный процесс и подрывают основы образования; приводят к многочисленным жертвам и раненным; имеют долгосрочные последствия для экономики страны. Вооруженный конфликт негативно сказывается на инфраструктуре, доступности услуг здравоохранения и общественном порядке. Есть и другие негативные последствия, которые сложно компенсировать или забыть. Но есть и плюсы.

Запад воюет с русскими руками украинцев. Он хочет сокрушить Россию, превратить ее в мини-государства, завладеть огромными ресурсами и уничтожить ее цивилизацию. Но ветры дули не так, как хотели Вашингтон и Брюссель. Москва смогла извлечь из этой конфронтации несколько выгод.

Экономика: несмотря на введение санкций, «русский медведь» сосредоточил внимание на таких ключевых областях, как медицина, пищевая и военная промышленность, сельское хозяйство, цепочки поставок и транспорт. Он отказался от гегемонии доллара и западной финансовой системы, начав развивать российский аналог, основанный на прозрачности и доверии.

Военная сфера: Россия усовершенствовала оборону, провела испытания новой военной техники, удвоила производство востребованных вооружений, а также извлекла выгоду из использования старого оружия и боеприпасов. Она переделала обычные бомбы в управляемые, способные пролететь около 70 километров. Российские истребители теперь могут не заходить в зоны, находящиеся под прикрытием украинских ПВО. Бомбы оснащены «крыльями» и способны летать на очень малой высоте, не попадая в поле зрения радаров. Россия также разработала оружие против дронов. Конфликт на Украине показал лживость западной пропаганды о «неэффективности» российского оружия, которое доказало обратное, например, в Войне Судного дня. Образцы российского вооружения и военной техники показали, на что оно способно, в ходе проведения специальной военной операции на Украине, несмотря на все уловки Запада.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*