Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Подавляет не только запах, но и боль
  • Помогает при кожных заболеваниях
  • Отличный помощник полный редких веществ

Обычная гвоздика. Пряность, которая укрепит ваше здоровье, как ничто другое

Обычно она есть у каждой хозяйки, но часто лежит без дела. В словацких семьях ее используют мало, хотя у простой гвоздики есть необычайные свойства. Приправьте ею свою жизнь, и вы останетесь довольны результатом.

Мало кто знает, что в прошлом гвоздика редко использовалась в кулинарии, а больше ценилась в быту. Она помогала всем, кто хотел избавиться от неприятного запаха изо рта. Гвоздика не только отдавала аромат, но и благодаря эфирным маслам и дубильным веществам оказывала прекрасное антисептическое действие. Гвоздику жевал якобы даже прославленный Джакомо Казанова. Вы можете попробовать, но это не очень вкусно. Зато работает отлично даже после чеснока или лука.

Подавляет не только запах, но и боль

Если вы страдаете от зубной боли, то, возможно, вас спасет именно гвоздика. Все благодаря ее дезинфекционным и антибактериальным свойствам. Она отлично подходит для комплексной гигиены рта, а также способна успокоить больной зуб. Если вам вырвали зуб или у вас воспалилась десна, вы тоже можете попробовать гвоздику. Она поможет предотвратить распространение инфекции. Лучше всего одну или две штуки взять в рот и разжевать. Но не следует глотать. Оставьте гвоздику во рту и держите, как можно дольше, а потом выплюньте.

Помогает при кожных заболеваниях

В эмпирическом врачевании принято использовать гвоздику и масло из нее от укуса насекомых, кожных заболеваний и акне. Полезно держать при себе эфирное гвоздичное масло, например, в поездках, когда возможны укусы насекомых, или когда требуется дезинфицирующее средство. Гвоздика справится.

Отличный помощник полный редких веществ

Гвоздика оказывает буквально магическое действие, прежде всего, из-за содержания большого количества эфирных масел. Прежде всего, вещество эвгенол. Благодаря ему гвоздика обладает анестетическим и антисептическим эффектом. Кроме того, в гвоздике большое количество смол, дубильных веществ, флавоноидов и масел. Этот уникальный набор веществ делает гвоздику столь ценным и эффективным природным лекарством.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*