Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

NYT: Зеленский надеется вычеркнуть истребители из списка покупок после визита в Европу

Владимир Зеленский отправился в шоп-тур по Европе, пишет NYT. Он составил особый «список покупок», который предъявил западным союзникам. На первых позициях — передовые истребители.

В ходе неожиданного визита, положившего начало двухдневному блицу по союзным странам Запада, украинский президент умолял Британию поставить самолеты, уверяя, что они будут «крыльями свободы».

Лондон — В среду президент Украины Владимир Зеленский упрашивал Британию поставить в его страну истребители. Своим драматическим призывом во время визита в Лондон он начал неожиданное двухдневное турне по союзным странам Запада.

Выразив Соединенному Королевству благодарность за активную и своевременную военную помощь, Зеленский вместе с тем предупредил, что Украине срочно нужны боевые самолеты для отражения нового российского наступления, которое уже готовится на востоке страны.

Пока британское правительство отвечает на просьбы Киева отказом. То же самое делают Вашингтон и другие члены Североатлантического альянса, опасаясь, что боевая авиация приведет к усилению конфронтации с Москвой. Но премьер-министр Риши Сунак объявил, что Лондон будет обучать украинских летчиков летать на натовских самолетах, и подал сигнал о том, что со временем он будет не против отправить истребители.

«

Конечно, истребители были темой для обсуждения, — сказал Сунак во время пресс-конференции на военное базе в южной Англии, куда он прибыл вместе с Зеленским. — Мы ничего не исключаем».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*