Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Новые археологические находки
  • Археологические раскопки в Гераклеополе
  • Попытки украсть цивилизацию

Новый клад в Гераклеополе нашли при очистке археологической зоны от сорняков

Египет славится археологическими и культурными богатствами и важными достопримечательностями, которые не только представляют большую историческую ценность, но и являются одним из источников дохода для государства.

Новые археологические находки

В последнее время было сделано много археологических открытий, проливающих свет на культурную, религиозную и общественную жизнь древних египтян. Археологи недавно обнаружили новый клад в Гераклеополе (провинция Бени-Суэйф) во время очистки археологической зоны от сорняков.

Они нашли четыре канопы с сыновьями бога Гора — Хапи, Амсетом, Кебехсенуфом и Дуамутефом.

Управление древностей в провинции Бени-Суэйф сформировало специальный комитет, который установил, что четыре канопы сделаны из алебастра, а лица — из известняка.

Место, где были найдены четыре канопы, было осмотрено в присутствии главы отдела древностей Гераклеополя Кемаля Хусейна, инспектора по древностям Гераклеополя Валида Мухаммадина, представителей туристических органов и полиции древностей. Находка была сдана в региональное хранилище древностей для проведения соответствующих процедур.

Археологические раскопки в Гераклеополе

Площадь археологических раскопок в Гераклеополе составляет 390 акров. Здесь находятся руины храма Рамзеса II и две статуи фараона, сделанные из кварцевого камня. Гераклеополь был столицей Древнего Египта во время правления IX и X династии (2263—2070 гг. до н. э).

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*