Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • В поисках компонентов земной атмосферы
  • Идея активных солнечных частиц
  • Поиски в «маленькой теплой луже»

Новое исследование НАСА: солнечные вспышки, возможно, были источником жизни на Земле

Недавнее исследование предполагает, что основные компоненты жизни на Земле, возможно, возникли в результате солнечных вспышек. Исследование, проведенное учеными из Центра космических полетов имени Годдарда, входящего в состав НАСА, показало, что столкновение частиц солнечной энергии с газами в изначальной атмосфере Земли могло привести к образованию аминокислот и карбоновых кислот, которые являются основными элементами белков и органической жизни.

В поисках компонентов земной атмосферы

«Чтобы понять происхождение жизни, многие ученые пытаются объяснить, как образуются аминокислоты, из которых состоят белки и все формы клеточной жизни», — говорится в пресс-релизе, опубликованном Центром Годдарда 2 мая.

Согласно заявлению, эта идея появилась в конце девятнадцатого века, когда ученые предполагали, что жизнь, возможно, зародилась в «маленькой теплой луже», больше похожей на «суп» из химических веществ, активируемых молнией, теплом и другими источниками энергии, которые могли смешиваться вместе в концентрированных количествах, образуя органические молекулы.

Но поиски компонентов ранней атмосферы Земли восходят к 1953 году, когда Стэнли Миллер из Чикагского университета попытался воссоздать эти первичные условия в лаборатории. Миллер заполнил герметичную комнату метаном, аммиаком, водой и молекулярным водородом — газами, которые, как полагают, преобладали в ранней атмосфере Земли, — и неоднократно зажигал электрическую искру, имитируя молнию. Неделю спустя Миллер и его команда проанализировали содержимое комнаты и обнаружили, что образовалось 20 различных аминокислот.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*