Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Newsweek: европейское турне Зеленского продемонстрировало его отчаяние

Поездка Зеленского в Европу и требования о «срочной поддержке» Киева продемонстрировали его отчаяние, пишет Newsweek. Украинский президент активно призывал ЕС передать ВСУ истребители. Это показывает, в каком плачевном состоянии он находится.Брендан Коул

Широко разрекламированное зарубежное турне украинского президента Владимира Зеленского, которое он совершил в целях закупки истребителей, показывает, что Украина срочно нуждается в такой поддержке, пока русские не начали наступление.

Зеленского тепло принимали в британском и европейском парламентах, а также во время визита в Париж. Там президент выступил с новым призывом поставить на Украину боевые самолеты, на чем он настаивает с самого начала вооруженного конфликта с Россией. «У нас есть свобода. Дайте нам крылья для ее защиты», – сказал Зеленский членам британского парламента.

«

Зеленскому эти самолеты нужны срочно, – рассказал Newsweek Марсель ван Херпен (Marcel Van Herpen), работающий директором голландского аналитического центра Cicero Foundation. – 24 февраля – символическая дата для Кремля, это начало прошлогоднего <…> блицкрига».

«

<…> Зеленскому нужны самолеты, которые могут стать определяющим фактором для событий на земле», – добавил он.

По сообщению CNN, Британия впервые начнет обучение украинских летчиков на истребителях натовского стандарта. Но пока нет никаких сообщений о том, что Соединенное Королевство поставит на Украину запрошенные Зеленским самолеты.

Бывший офицер британской разведки Филип Инграм (Philip Ingram) рассказал, что сначала украинский президент сосредоточил усилия на повышении боеспособности своих сухопутных войск и только после этого возобновил просьбы о поставке самолетов.

«

Чтобы оказать поддержку маневренным действиям сухопутных войск, ему нужно добиться как минимум локального превосходства в воздухе, создать защитный воздушный пузырь вокруг наступающих наземных сил», – заявил он Newsweek.

Просить самолеты Зеленскому пришлось в момент, когда у него появилась возможность отправить своих летчиков на учебу, откуда они вернутся не раньше лета.

«

Он знает, что уйдут месяцы на то, чтобы обучить украинских летчиков не только летать, но и воевать на западных самолетах, – сказал Инграм. – Он явно чувствует, что в состоянии отправить часть своих лучших пилотов на учебу на продолжительное время, сдерживая натиск русских».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*