Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

NDP: В Польше власти скрывает правду о преступлениях, совершаемых украинскими беженцами

Проблема роста преступности в Польше напрямую связана с притоком беженцев с Украины. Совершенных ими преступлений становится так много, что правительство вынуждено их скрывать, пишет NDP. Все это делается властью в целях лоббирования собственных интересов в отношении Украины.

Яцек Тохман (Jacek Tochman)

Иммигранты в Польше совершают очень большое количество преступлений. Более половины из них – украинцы. Это подтверждается уголовной статистикой, в которой чаще всего фигурируют представители самых распространенных в Польше национальностей.

Проблема роста преступности в Польше напрямую связана с притоком беженцев с Украины. По данным Главной комендатуры полиции, прибывшие иностранцы совершили в прошлом году в Польше всего почти 15 тысяч преступлений. При этом 12437 иностранцев, которым были предъявлены обвинения, прибыли с Украины. И, судя по всему, останавливаться они не собираются. Об этом свидетельствуют данные о преступности, полученные менее чем за месяц текущего года. К 23 января украинские беженцы совершили уже более 1640 преступлений. Для сравнения стоит напомнить, что если в прошлом году ежедневно предъявлялись обвинения 34 фигурантам, то в 2023 году их было уже 71.

Спасение от вооруженного конфликта, на первый взгляд, оправдывает присутствие большого количества украинских беженцев в Польше. Однако не все из них ограничиваются спасением. Большая часть украинцев приехала в нашу страну за хорошей и легкой жизнью, которую им обеспечило польское правительство. А конкретно – за большим количеством льгот, начиная с бесплатного жилья и заканчивая бесплатным общественным транспортом.

Конечно, некоторые из них действительно спасаются от войны, пытаются работать или ищут легальный заработок. Но, к сожалению, для большинства беженцев такое поведение не в приоритете. Поэтому у этого явления есть и темная сторона – оно ведет к росту преступности.

Приезжающие в Польшу украинцы чаще вступают в конфликт с законом по сравнению с местными жителями. Список их преступлений и правонарушений довольно внушительный. Например, вождение в состоянии опьянения, что является преступлением. Стоит напомнить, что в 2022 году было задержано почти 4,7 тысяч нетрезвых водителей, и 3,3 тысячи из них – беженцы с Украины.

Вождение под градусом часто заканчивается смертью. Как правило, жертвами этих трагических происшествий являются поляки.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*