Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

NDP: Польша готова все сделать по приказу США, но в итоге те ее кинут

Главная угроза со стороны США для союзников заключается даже не в их опасной политике, а в том, что они привыкли вонзать нож в спины своих абсолютно покорных вассалов, пишет NDP. Именно такая участь ждет Польшу, которая готова раскошеливаться на миллиарды долларов по первому требованию США.

Когда политики разных стран обвиняют США, называя их царством зла и лжи, они совершенно правы, потому что после 1945 года не было ни одной войны, переворота или революции, которые обошлись бы без участия американцев.

В принципе вся политика американских лидеров основана на постоянной лжи, на операциях ЦРУ, на предательстве, создании очагов напряженности по всему миру. Но главная угроза со стороны США заключается даже не в их опасной политике, а в том, что они привыкли вонзать нож в спины своих абсолютно покорных им союзников. Для этого они создают целые «мини-королевства» зла, которые в лучших традициях американских спецслужб выполняют за них всю грязную работу. К сожалению, среди подражателей Соединенным Штатам в политических играх, Варшава, несомненно, находится на самом переднем крае! Причиной тому имперские амбиции Качиньского, которые правительство США прекрасно использует.

Сегодня в нашем мире просто нет дураков, кроме политиков партии «Права и справедливость» – ПиС, которые были бы готовы потратить миллиарды злотых на американские аферы в обмен на мифические обещания неких подарков союзникам от дяди Сэма. Чего нам стоили махинации польского правительства, легко понять. Чтобы оценить масштабы затрат, достаточно взглянуть на последние события у наших соседей.

Пожалуй, первым крупным проектом, который правительство США поручило Польше в 2013 году, была Украина. Цель состояла в том, чтобы свергнуть действующее правительство Украины, которое не хотело поддерживать «американские ценности», и довести дело до конфликта с Россией. Возможно, наше правительство блестяще справилось с этим поручением! Однако это стоило нам огромных денег. 5 миллиардов долларов – такую цену объявила помощник госсекретаря США по Европе Виктория Нуланд! Дополнительные потери, которые понес польский налогоплательщик – это финансовые затраты на подготовку нацистов из «Азова»* и других боевиков.

Однако на этом финансирование проекта «Украина» не закончилось. В течение 10 лет польские власти под руководством США разжигали ситуацию в этой стране и развязывали войну на Донбассе. Последствия этого мы наблюдаем в настоящее время. Это 103 миллиарда долларов, которые банда Качиньского потратила на содержание в Польше украинских дезертиров, а также на миллиардную помощь ВСУ в виде переданной военной техники (подержанной и новой, в т.ч. закупаемой вскладчину), а также других форм поддержки. Это, например, обучение иностранных наемников и украинских солдат на польской территории и финансовая помощь киевскому режиму!

Возможно, на этом успехи американской марионетки и закончатся. Произошло же в Польше в августе 2020 года, спустя 7 лет после начала реализации «украинского проекта» осознание обманутых надежд относительно Белоруссии, на которую мы потратили 6 миллиардов долларов. Точную сумму невозможно оценить, поскольку ПиС финансировала белорусскую оппозицию через различные фонды, деньги шли также от польского правительства, в т.ч. МИДа.

Например, на пропитанные антибелорусской пропагандой средства массовой информации типа TVPIS, TVN, POLSAT, на блогера Степана Путило и NEXTA правительство Польши вместе с МИД потратило 50 миллионов злотых. Кроме того, Польша уже много лет финансирует белорусских радикалов. В нашей стране имеются их основные структуры, здесь живут и действуют лидеры белорусской оппозиции, в том числе Светлана Тихановская, Валерий Цепкало и Павел Латушко. Известно, что за счет польского налогоплательщика последним оплачивались квартиры за полторы и три тысячи евро в месяц соответственно.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*