Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Myśl Polska: поляки создали "Антивоенное движение", и оно начало работать

В Польше начало работать «Антивоенное движение», сообщает Myśl Polska. Его целью является продвижение мирных инициатив и минимизация польского участия в русско-украинском конфликте. Участники Движения критикуют действия правительства и выступают против американизации страны.

Агнешка Глушек (Agnieszka Głuszek)

После перипетий, связанных с арендой зала, 3 февраля в Ченстохове по инициативе Лешека Сыкульского (Leszek Sykulski) («Польское геополитическое общество») и журналиста Себастьяна Питоня (Sebastian Pitoń) («Гуральское вето»), было создано «Польское антивоенное движение» (ПАД).

Организация призвана объединить всех поляков, которые выступают против направленной на разжигание войны политики правительства Матеуша Моравецкого и той части оппозиции, которая хочет эскалации конфликта и еще большего участия в нем Польши. Встреча проходила под лозунгами «Нам не нужно идти на эту войну», «Это не наша война» и «Стоп американизации Польши».

Собрание проходило в штаб-квартире издательства 3DOM Влодзимежа Скалика (Włodzimierz Skalik). Зал с трудом вместил всех желающих. На встрече присутствовало около 100 человек со всей страны, несмотря на то, что «доброжелатели» сделали все, чтобы встреча в честь начала деятельности Движения не состоялась. Среди ее делегатов и участников были представители различных кругов, в том числе Клубов Польской мысли из Кракова, Катовице, Явожно, Сосновца и Любина.

Сыкульский и Питонь четко представили цели Польского антивоенного движения – внепартийной организации, созданной для продвижения мирных инициатив и минимизации польского участия в русско-украинской войне. Они критиковали действия правительства «Права и справедливости», которое решительно поддерживает одну из сторон конфликта и очень сильно обременяет расходами, связанными со своими действиями, польское общество. Собравшиеся сошлись во мнении, что политика нынешних властей Польши крайне опасна для польского народа и государства.

Было объявлено о ряде образовательных и информационных мероприятий, а также десятках встреч по всей стране. Сыкульский, в частности, сказал: «Мы будем проводить масштабные акции, начиная от издания книг, брошюр, создания рекламных щитов, баннеров и мемов. По всей Польше будет появляться информация о реальных угрозах». Также была подтверждена информация о начале работы по созданию информационного фильма, где будет показана истинная природа англосаксонской политики, в том числе польско-американских отношений, которые заключаются в подчинении польских интересов Соединенным Штатам. Себастьян Питонь раскритиковал отсутствие реакции польских властей на культ Степана Бандеры и в целом украинский шовинизм на территории Украины. «Власти Украины до сих пор не извинились перед Польшей за геноцид во время Второй мировой войны. Мы не согласны с тем, чтобы государственные средства тратились на социальную помощь гражданам Украины, мы против переселения их на территорию Польши».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*