Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

MTV: в мире лыжных гонок мнение Елены Вяльбе имеет большой вес

Елена Вяльбе заявила, что возвращение российских лыжников на международные соревнования под нейтральным флагом «неприемлемо», сообщает MTV. Она говорит, что не может принимать такие решения единолично, но известно, что в мире лыжных гонок ее мнение имеет большой вес.

Туомас Хямяляйнен (Tuomas Hämäläinen)

Российских и белорусских спортсменов отстранили от участия в большинстве международных спортивных соревнований после того, как Россия начала спецоперацию на Украине. Международный олимпийский комитет (МОК) намекнул на возможность возвращения российских и белорусских спортсменов на международные соревнования при определенных условиях.

Спортсмены не должны выступать против действий МОК в поддержку Украины, должны соблюдать международные антидопинговые правила и соревноваться без национальной символики под так называемым нейтральным статусом.

Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России, не хочет, чтобы спортсмены страны соглашались на такие условия.

«

Условия, на которых мы должны будем возвращаться в мировые лыжи, для нас очень важный вопрос. Не могу сказать, что я единолично могу принять такое решение. Но мое глубокое убеждение — учитывая ситуацию, в которой находится Россия, возвращение под нейтральным статусом абсолютно неприемлемо. Никакого нейтрального статуса мы не должны принимать», — сказала Вяльбе в прямом эфире на YouTube-канале «На лыжи».

Получается, что российские спортсмены могут получить шанс вернуться на соревнования под нейтральным флагом, но органы, принимающие решения в России, могут на это не согласиться. И хотя Вяльбе говорит, что не может принимать такие решения единолично, известно, что в мире лыжных гонок ее мнение имеет большой вес.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*