Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Отсутствие коммуникации
  • Призыв к «самообороне»
  • Комментарии читателей:

Le Figaro: ситуация с беженцами в Германии вышла из-под контроля

Неконтролируемый приток беженцев привел к протестам на территории бывшей ГДР, пишет Le Figaro. Население пугают связанные с иммигрантами угрозы их безопасности и отчаянная нехватка жилья, но его тревоги игнорируют, а активистов сопротивления клеймят как «ультраправых».Пьер Авриль

В Грайфсвальде, Лёце и Упале ультраправые призывают остановить наплыв сирийских, украинских и афганских мигрантов.

«

Положим конец наплыву мигрантов и просителей убежища!» «Добро пожаловать, беженцы, расизм убивает». Сторонники ультраправых и представители антифашистского движения высказались на открытии заседания городского совета Грайфсвальда, посвященного размещению сирийцев, украинцев и афганцев. Полиции было больше, чем присутствующих в зале. Заседание время от времени прерывали выкрики и призывы к спокойствию.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

«

Нам не хватает жилья для 1,6 тысячи человек», — говорит ответственный за прием иммигрантов Михаэль Сак (Michael Sack), председатель ХДС регионального округа Грайфсвальд. Этот красивый город на побережье Балтийского моря насчитывает 60 тысяч жителей. После Саксонии, восставшей в 2015 году во время предыдущей волны беженцев, когда всем руководила Ангела Меркель, этот район бывшей ГДР восемь лет спустя стал новым эпицентром немецкого протестного движения против мигрантов.

К миллиону украинцев, прибывших после начала конфликта по упрощенной процедуре приема, добавились еще 300 тысяч просителей убежища. Этот почти рекордный приток со времен волн турецкой иммиграции в 1960-х годах стал одной из причин нового жилищного кризиса. В четверг в Берлине по инициативе ХДС прошел федеральный саммит, в котором приняли участие 600 мэров Германии. В одном только районе Грайфсвальд проживают 16,5 тысячи беженцев, что составляет 7% сегодняшнего населения. За год количество приезжих по гуманитарным причинам подскочило на 206%.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*