Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

La Jornada: США объявили себя защитниками свободного рынка и обкрадывают другие страны

США, самопровозглашенные защитники свободного рынка, обворовывают другие страны, пишет La Jornada. Среди таких краж – арест российских активов, замораживание средств Афганистана и передача американского филиала венесуэльской нефтяной компании оппозиционерам.

Экономическая и военная мощь Соединенных Штатов, которые в разгар избирательной кампании угрожают вмешательством Мексике, Колумбии, Боливии и Бразилии, находится в сильном дисбалансе. Так что сопротивление в первую очередь нужно оказывать силовой политике этой ядерной державы, переживающей резкий кризис гегемонии.

Интенсивность этого кризиса и способы его прекращения могут иметь губительные последствия для латиноамериканского региона и всего мира в целом. Причина заключается в жестокостях, которые США устраивают, когда пытаются назначить наказание или ввести незаконные санкции как в военное время, так и в условиях нестабильного мира.

Неудивительно, что большинство наиболее серьезных опасений и мыслей по поводу правовых и экономических последствий незаконного санкционного режима исходят именно от Российской Федерации в лице ее президента Владимира Путина, т.к. именно эта страна является мировым рекордсменом по количеству примененных против нее ограничительных мер.

Незаконные санкции и разрыв соглашений между государствами «наносят серьёзный урон международно-правовой системе», заявил Путин на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге. Он также отметил, что «применение нелегитимных санкций, игнорирование принципов равенства стран, невмешательства в их внутренние дела, разрыв договоров в сфере стратегической стабильности разрушают саму суть» этой системы. Российский президент в своем послании также указал на серьезные последствия для функционирования всей мировой экономики: «Россия неизменно выступает за выстраивание взаимовыгодного партнёрства в политической сфере и в области безопасности, в экономике, науке, культуре, спорте».

Именно договоренности о верховенстве закона и уважении суверенитета других стран представляют собой прочную основу «для формирующегося более справедливого и демократического многополярного миропорядка».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*