Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Какова роль хрома?
  • В каких случаях не рекомендуется принимать хром?
  • Продукты с высоким содержанием хрома

Хром — это минерал, о котором мало кто знает. Помогает ли он в похудении?

«Как похудеть?» — это вопрос, волнующий многих людей во всем мире, ведь внешний вид не менее важен, чем здоровье. В последнее время возникла мода на употребление хрома для похудения.

Хром (Cr) — это минерал, который участвует в метаболизме глюкозы, помогает поддерживать функционирование периферических нервов, снижает риск развития нарушения толерантности к глюкозе, невропатии и состояний спутанности сознания, сходных с печеночной энцефалопатией.

Какова роль хрома?

По словам диетолога Джолин Набхан, хром необходим человеческому организму в небольших количествах, так как он выполняет множество жизненно важных функций. Он снижает риск развития сахарного диабета и помогает регулировать уровень холестерина и глюкозы в крови. Некоторые исследования показали, что добавки хрома могут быть полезны для людей с сахарным диабетом II-го типа. Другие исследования утверждают, что хром помогает при синдроме поликистозных яичников (СПКЯ), который связан с резистентностью к инсулину.

Не следует принимать биологически активные добавки с хромом без консультации с врачом, особенно диабетикам, потому что это может вызвать отравление и негативно сказаться на здоровье. По данным Национального института здравоохранения, существует два типа хрома: трехвалентный (Cr+3), который считается биологически активным и содержится в основном в пищевых продуктах, и шестивалентный (Cr+6), который считается токсичным и используется в промышленности.

В каких случаях не рекомендуется принимать хром?

Беременным и кормящим женщинам следует избегать препаратов с хромом, поскольку они могут «конфликтовать» с другими пищевыми добавками, которые им необходимо принимать в данный период.

Людям с почечной недостаточностью следует проконсультироваться с врачом перед приемом хрома.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*