Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Херш заявил о подготовке США соглашения об окончании конфликта в случае поражения России

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что США готовят черновик соглашения об окончании боевых действий на Украине. Кроме того, он рассказал, как Зеленский и его окружение наживаются на конфликте. Сеймур Хёрш

Правительство Украины на деньги американских налогоплательщиков покупает дорогое, но крайне необходимое дизельное топливо, в котором нуждается украинская армия, ведущая боевые действия с Россией. Неизвестно, сколько именно правительство Зеленского платит за литр дизтоплива, но Пентагон платил по 400 долларов за галлон (примерно 105 долларов за литр), чтобы по дорогам или по воздуху доставить топливо из пакистанского порта в Афганистан, когда вел там свою многолетнюю войну.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Кроме того, мало кому известно, что Зеленский покупает топливо из России, с которой у него (и у Вашингтона) вооруженный конфликт, и что украинский президент вместе со своим окружением присвоил миллионы и миллионы американских долларов, выделенных на закупки дизтоплива. Согласно одной оценке аналитиков из Центрального разведывательного управления, в прошлом году сумма присвоенных средств составила как минимум 400 миллионов долларов. Один эксперт заявил, что уровень коррупции в Киеве сопоставим с афганской войной, «однако на Украине никто не будет проводить профессиональные аудиторские проверки».

«

Зеленский покупает у русских дизельное топливо со скидкой, — сказал мне один хорошо информированный сотрудник американской разведки. — И кто платит за этот бензин и солярку? Мы платим. Путин со своими олигархами зарабатывает на этом миллионы».

Мне рассказали, что многие министерства в Киеве буквально «соревнуются» в создании фиктивных компаний для заключения контрактов на поставки оружия и боеприпасов с частными торговцами оружием со всего мира, и все они платят откаты. Многие из этих компаний находятся в Польше и Чехии, но есть и такие, у которых штаб-квартиры расположены в странах Персидского залива и в Израиле. «Я не удивлюсь, если узнаю, что есть и другие в таких местах как Каймановы острова или Панама, и что к их созданию причастны многие американцы», — сказал мне один американский эксперт по международной торговле.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*