Вт. Апр 16th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Kauppalehti: финнам грозит повышение налога на алкоголь

Если экономическая ситуация в Финляндии ухудшится, а инфляция и процентные ставки продолжат расти, сектор услуг может лишиться большой части дохода, пишет Kauppalehti. Решение нового правительства повысить налог на алкоголь станет для нее и вовсе губительным, предупреждает автор редакционной статьи.

Редакционная статья

Энергетический кризис, рост инфляции и процентных ставок сильно ударили по кошельку финских потребителей. Предприниматели сферы туризма и ресторанного бизнеса постоянно опасаются, что спрос на их услуги упадет.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Тем не менее, в прошлом году рождественский сезон принес им большой доход. Рождество и новый год оказались довольно прибыльными. Однако напряженность в отраслях сохраняется.

<...>

На выходных Yle сообщила об опросе Ассоциации потребителей, согласно которому финны теперь тщательно обдумывают свои траты. Потребители сообщили, что экономят, в первую очередь, на посещении ресторанов, питании и отпуске. Это проявилось в пасхальный период.

<...>

Если экономическая ситуация ухудшится, а инфляция и процентные ставки продолжат расти, то, конечно, сектор услуг тоже может лишиться дохода.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*