Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Как правильно хранить овощи перед приготовлением?

Овощи полны витаминов, минералов, пищевых волокон и антиоксидантов, необходимых для здоровья нашего организма, поэтому рекомендуется есть их как можно чаще. Диетолог Батул Эль-Альва расскажет, как обработать и хранить их для последующего приготовления.

Мы говорим о пользе овощей как о само собой разумеющемся, однако не всегда понимаем, в чем именно она заключается. Они являются важной частью сбалансированного питания, поскольку обеспечивают организм множеством питательных веществ. Кроме того, от ежедневного рациона зависит наше психологическое состояние, поэтому рекомендуется употреблять самые разные виды овощей.

Забота об организме обеспечивает нас энергией, необходимой для деятельности и выполнения задач, избавляет от чувства усталости и позволяет избежать истощения.

Овощи богаты витаминами А, С и Е. В дополнение к фолиевой кислоте важную роль в организме играют минералы, такие как железо и магний. Питательные вещества и непищевые компоненты снижают риск хронических заболеваний, диабета, рака, ожирения и гиперактивности.

Ниже мы расскажем, как подготовить овощи к хранению и как долго они сохраняют свежесть.

Как долго овощи остаются свежими после подготовки к хранению?

Как и большинство людей, вы, вероятно, ходите в магазин раз в несколько дней, а значит, заинтересованы в том, чтобы они оставались свежими как можно дольше. Не все овощи одинаковы, а это значит, что не существует единственно верного способа их хранения. Например, с салатом нельзя обращаться так же, как с корнеплодами вроде картофеля или моркови. Кроме того, определенные методы обработки продукта, такие как очистка от кожуры или мытье, в зависимости от различных факторов, могут повлиять на срок их хранения.

По данным Министерства сельского хозяйства США, правильно обработанные и находящиеся в герметичном контейнере овощи могут храниться в холодильнике не менее трех-четырех дней. По мнению некоторых поваров и специалистов по питанию, приготовленные овощи могут храниться до семи дней.

Количество воды в некоторых видах овощей может ухудшить их текстуру, так как вода способствует протеканию многих химических реакций в пищевых продуктах. Вода поддерживает размножение и распространение микроорганизмов, что способствует порче овощей. Поэтому продукты с высоким содержанием воды, такие как кабачки, помидоры, сельдерей, спаржа, грибы, капуста и сладкий перец, съедобны только в течение пяти дней после приготовления. С другой стороны, овощи с более низким содержанием воды, включая шпинат, горох, брокколи и картофель, могут храниться дольше.

Итак, как подготовить и хранить каждый вид овощей?

Листовые овощи: капуста, шпинат и салат.

Эти овощи должны быть приготовлены как можно скорее после покупки. Вымойте, высушите и храните их в свежем виде. Тщательно промойте овощи в большой миске с холодной водой, выложите на бумажные или обычные полотенца и дайте им высохнуть. В крайнем случае храните вымытые и высушенные овощи в пакетах с застежкой-молнией, предварительно завернув в бумажные полотенца.

Если вы покупаете мытые овощи, то их срок годности можно продлить на несколько дней. Срок хранения в холодильнике составляет от 1 до 2 недель для обычной зелени и до недели в случае молодой зелени. Добавляйте ее к пицце, овощам на гриле, куриной грудке или пасте с швейцарским мангольдом.

Крестоцветные овощи: брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста

Хотя мы считаем их вкусными, крестоцветные овощи могут утратить свои свойства после приготовления. Свежие брокколи, цветная и брюссельская капуста должны храниться около 4 дней. После промывания удалите с них как можно больше влаги. Если разобрать брокколи или цветную капусту на соцветия, это позволит влаге быстрее испариться и предотвратит порчу продукта.

Положите нарезанную свежую цветную, брюссельскую капусту или брокколи в стеклянный или пластиковый контейнер и накройте полиэтиленовой пленкой или бумажным полотенцем. Небольшой приток воздуха поможет сохранить эти овощи свежими. Срок хранения в холодильнике составляет 3-4 дня. Вы можете обжарить брокколи с тертым чесноком, оливковым маслом и лимонным соком или приготовить с пастой. Также отличный вариант — добавить овощ к блюдам из болгарского перца, грибов, чеснока, имбиря и лимона.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*