Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Junge Welt: жена командира "Азова"* Катерина Прокопенко посетила МИД Германии

Украинская активистка и жена командира «Азова»* Катерина Прокопенко провела «плодотворную встречу» в МИД Германии, пишет jungeWelt. Она превратилась в одну из влиятельных и обхаживаемых немецкими властями проукраинских фигур.

Недавно министерство Анналены Бербок принимало у себя высокого гостя. Туда пригласили одну из «первых леди» фашистской империи «Азов»*, куда входят военные бригады, отряды ополченцев, партия и даже собственная спецслужба. Катерина, жена командира «Азова»* Дениса Прокопенко, сообщила затем о «плодотворной встрече» с «представителями немецкого министерства иностранных дел», в ходе которой ей была обещана «помощь». В среду на запрос газеты Junge Welt МИД Германии сообщил, что Катерина Прокопенко приняла участие в деловой беседе о «ситуации с украинскими военнослужащими в российском плену, а также о тяжелом положении украинского общества в связи боевыми действиями на Украине».

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Катерина Прокопенко – инициатор создания организации «Семьи защитников Азовстали», цель которой – поддержка родственников бойцов, погибших или попавших в российский плен во время битвы за мариупольский металлургический комбинат в 2022 году. В этом качестве её радушно принимают ведущие политики и общественные деятели стран НАТО, а в прошлом году она даже получила аудиенцию у папы римского. В Берлине Прокопенко была принята политиком от партии Зеленых Марилуизой Бек (Marieluise Beck), а также Лилией Усик (Lilia Usik), членом земельного парламента от ХДС, многими депутатами бундестага, в том числе Кнутом Абрахамом (Knut Abraham), членом комитета по правам человека от ХДС.

В «правах человека» Катерина и в особенности ее муж разбираются хорошо – прежде всего, в том, что касается нарушения права на физическую неприкосновенность. Денис Прокопенко происходит из хулиганской среды неонацистских фанатов команды «Динамо Киев». Прежде чем примкнуть к «Азову»* и в 2017 году в возрасте всего 26 лет стать подполковником и самым молодым командиром этого подразделения, он был предводителем «АльбатроССа». Эта относительно небольшая агрессивная банда связана с печально известным White Boys Club, члены которого появляются на публике в ку-клукс-клановских капюшонах, масках со свастикой и футболках с портретами Гитлера, а также с группой «Родичи». Обе банды известны своими жестокими расистскими выходками. Например, в 2015 году во время одного из матчей Лиги чемпионов они устроили драку с чернокожими болельщиками команды Chelsea.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*