Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

IS: венгерский фанат надел в Финляндии майку со словом "Россия". И стал "дураком"

На чемпионате мира по хоккею в финском Тампере сейчас много венгерских фанатов, и один из них решил надеть майку с надписью «Россия», сообщает Ilta-Sanomat. Служба безопасности стадиона «Нокиа Арена» пресекла «дерзкую пророссийскую выходку».

Теэму Сувинен (Teemu Suvinen)

Финский Тампере радушно принял группу шумных венгерских болельщиков. Однако один венгерский фанат хоккея решился на дерзкую выходку на трибунах стадиона «Нокиа Арена». Он надел на матч майку с российской символикой и, по-видимому, прошел в ней на стадион. По словам менеджера по безопасности чемпионата мира Вилле Кетонена (Ville Ketonen), по цвету майка не отличалась от обычных хоккейных маек венгерских болельщиков. «На белой футболке было написано „Россия“, но на ней не было логотипа команды», — рассказывает Кетонен.

Олимпийский комитет Финляндии запретил использование символики России и Белоруссии на спортивных мероприятиях.

Служба охраны порядка вмешалась в ситуацию и попросила фаната венгерской команды снять майку с надписью «Россия». «В этой ситуации болельщик решил досмотреть матч без майки с российской символикой. Мы нашли компромисс, который удовлетворил все стороны», — говорит Кетонен.

Выходка венгерского фаната вызвала на трибунах всплеск возмущения.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*