Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

 Ilta-Sanomat: "Истинные финны" больше всех хотят присоединиться к НАТО — без Швеции

Большинство финнов считают, что Хельсинки не стоит дожидаться Стокгольма, чтобы вступить в НАТО. Об этом свидетельствуют результаты исследования, заказанного Ilta-Sanomat. Примечательно, что вопрос о том, стоит ли Финляндии вообще вступать в альянс, в нем отсутствовал.

28% финнов считают, что в НАТО нужно вступать только вместе со Швецией.

Большинство финнов не стали бы дожидаться Швеции для вхождения в НАТО. Таковы результаты исследования, заказанного газетой Ilta-Sanomat.

53% респондентов считают, что членство Финляндии в НАТО не должно зависеть от продвижения этого вопроса в Швеции. 28% считают, что в НАТО нужно вступать только вместе со Швецией. 19% не смогли занять определенную позицию.

«

Это четкий политический сигнал руководству страны от граждан о том, что процесс, связанный со вступлением в НАТО, надо продвигать вперед. Назад поворачивать нельзя», — говорит ведущий эксперт исследовательской организации Taloustutkimus Юхо Рахконен (Juho Rahkonen).

Сторонники партии «Истинные финны» больше всех уверены в том, что к НАТО нужно присоединяться, не дожидаясь Швеции. Этого мнения придерживаются 73% сторонников партии. Среди сторонников «Левого союза» 58% считают, что Финляндии стоит дождаться Швеции.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*