Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Il Fatto Quiotidiano: "наглец Зеленский" выдвинул абсурдные условия для заключения мира«

Наглец Зеленский» выдвинул абсурдные условия для заключения мира, пишет автор статьи для Il Fatto Quiotidiano. Суда стоит опасаться самому украинскому президенту, а гарантии безопасности нужны Москве, считает автор статьи.

Зеленского на встрече «Большой семерки» в Хиросиме принимали, словно голливудскую звезду, почти как Брэда Питта. Причем непонятно, в каком качестве этот нахал участвовал в саммите, поскольку Украина не является членом G7. Амбиции украинского президента растут вместе с отправкой оружия – оно становится все более технологичным, но его при этом именуют «оборонительным», – а также увеличением количества долларов, которыми накачивают Украину.

В последние дни, пускай и несколько в туманном виде, появились предложения, которые Зеленский выдвигает для заключения мирного договора.

1) Безусловный вывод российских войск с территорий, занятых с 2014 года. О чем здесь можно договариваться? Возможно, о гарантиях для Москвы, что Украина, став самой вооруженной и конфликтной из всех европейских наций, не нападет на Россию в будущем.

2) Суд над главными российскими лидерами за «военные преступления», а через них – над самой Россией. Пока неясно, в каком суде должен проходить этот процесс о «военных преступлениях». Точно не в Международном уголовном суде в Гааге (МУС), поскольку ни одна из трех заинтересованных держав – Украина, Россия и США – не является участником МУС. США не участвуют в нем, потому что, само собой разумеется, они не совершают военных преступлений. В общем, в дополнение к такому «специальному суду», как Суд в Гааге, придется создать еще более специальный.

На месте Зеленского, я бы с большей осторожностью отнесся к призыву создать «специальный суд», в который явно будет вовлечена вся Россия. Потому что исторически, еще с процесса в Нюрнберге, сложилось так, что «специальные суды» были судами победителей. Если же вдруг, упаси Бог, Украина проиграет – прогноз очень рискованный, но сколько раз мы видели, как третьеразрядные команды побеждали звезд европейского футбола – тогда Зеленский и его последователи сами окажутся на скамье подсудимых. И ордера на арест будут преследовать их по всему миру.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*