Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Гвоздика спасет организм от болезней дыхательных путей и рака

Гвоздика — одна из самых известных пряностей, которая веками использовалась не только в кулинарии, но и при лечении различных заболеваний. В сфере медицины ее применение связано с содержанием различных питательных веществ, включая витамины и минералы, играющих важную роль в облегчении боли и поддержании здоровья организма.

По словам диетолога Синтии аль-Хадж, наибольшей популярностью гвоздика пользуется при лечении распространенных респираторных заболеваний, включая боль в горле, простуду, грипп, бронхит и пневмонию, и устранении других проблем со здоровьем.

Так какими полезными свойствами обладает гвоздика?

Облегчит симптомы астмы

Благодаря содержащимся в ней уникальным соединениям гвоздика способна облегчить симптомы астмы. Кроме того, она помогает при спазме и инфекциях дыхательных путей. Гвоздика способствует расслаблению мышц гортани, а также борется с воздействием ряда аллергенов на дыхательные пути, что способствует улучшению дыхания у больных астмой.

Борется с некоторыми видами рака

Прием гвоздики помогает в борьбе со многими видами рака, включая рак легких, молочной железы и пищевода. Это обусловлено наличием в растении эвгенола — вещества, обладающего противораковыми свойствами. Не стоит забывать и об антиоксидантах, которыми также богата гвоздика. Они борются с воспалительными процессами, включая те, что способствуют развитию онкологических заболеваний.

Повышает устойчивость к коронавирусу

Гвоздика помогает противостоять коронавирусу и связанным с ним осложнениям для органов дыхательной системы, особенно если к ней прибегают на ранних стадиях заболевания. Растение содержит ряд мощных флавоноидов, борющихся с вирусом, а также обладает другими свойствами, полезными в лечении респираторных заболеваний, поскольку стимулирует работу иммунитета.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*