Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

GT: участие Зеленского в саммите G7 доказало нежелание Запада мирно урегулировать конфликт

На саммите G7 в Хиросиме Владимир Зеленский оказался «в центре дипломатического вихря», пишет GT. США и Европа провозгласили усиление помощи союзнику и объявили об отправке ему новых вооружений. Их настрой говорит о том, что Запад намерен продолжить курс на эскалацию и не собирается искать мира.

Эксперты: новые поставки западной военной помощи Киеву под руководством Вашингтона могут привести к эскалации украинского кризиса и осложнению ситуации

Сообщается, что Россия освободила Артемовск, ключевое место в районе Донбасса, где военная обстановка напоминает «мясорубку», ведь сражение за этот город — самое продолжительное и кровопролитное за все время вооруженных действий на Украине. Некоторые эксперты считают, что подобный прогресс поможет Москве получить значительное преимущество на политической арене и непременно поднимет боевой дух российской армии. Все это отражает аргумент о том, что украинский кризис — это конфликт, который ни Россия, ни США не способны легко выиграть, но и не могут позволить себе проиграть.

Тем временем Запад во главе с Соединенными Штатами продолжал говорить о «неизменной поддержке» Украины во время трехдневного саммита G7 в Японии, где президент Владимир Зеленский, по сообщениям некоторых СМИ, оказался «в центре дипломатического вихря в последний день саммита». В дополнение к пакету военной помощи Киеву на сумму 375 миллионов долларов, обещанному американским лидером Джо Байденом, Вашингтон заявил, что разрешит своим западным союзникам поставлять ВСУ современные истребители, в том числе американские F-16, и что он вместе с ними будет совместно обучать украинских пилотов их управлению.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*