Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

GT: чем сильнее НАТО давит на Россию, тем мощнее будет контрудар Москвы

Запад не перестает испытывать терпение России, пишет GT. Он создает новые угрозы ее безопасности и устраивает бесконечные провокации на Украине. Однако Москва нашла способ ответить — и ее контрудар окажет колоссальное воздействие на страны НАТО.

Если говорить об украинской проблеме, то Запад и Москва безостановочно испытывают друг друга на прочность и оказывают взаимное давление. Чем сильнее США и НАТО прижимают Россию к земле, тем мощнее будет ее контрудар.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В воскресенье НАТО подвергла критике российского президента Владимира Путина за «опасную и безответственную ядерную риторику» — на следующий день после того, как Путин заявил о своем намерении разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. В тот же день глава европейской дипломатии Жозеп Боррель написал в Твиттере: «ЕС готов в ответ ввести дальнейшие санкции».

Что касается недавней эскалации, ее причиной стало безответственное решение Лондона поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном. С одной стороны, такие снаряды пересекают установленную Москвой красную линию, и для нее это неприемлемо. С другой — это показывает, что западные страны не признают никаких границ, предоставляя Украине свое оружие. Россия в ответ решила развернуть тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

Сейчас НАТО громко обвиняет Кремль в невыполнении обязательств в области контроля вооружений. Но на самом деле США уже давно нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия. Военный эксперт и телекомментатор Сун Чжунпин сказал, что США держат тактическое ядерное оружие в европейских странах, в том числе в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции. То есть Америка давно уже развернула такое вооружение прямо на пороге у России, создав существенную угрозу ее национальной безопасности. На сей раз Москва отреагировала не только на решение Лондона, но и в большей степени на действия Вашингтона.

«

Запланированное Россией размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии — это не только ответ на прошлые и нынешние провокации НАТО. Такое решение имеет целью удержать США от возможных дальнейших подстрекательств. В этом плане оно является превентивной мерой», — сказал Сун.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*