Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Генерал Сыбев назвал Крым ключом к урегулированию конфликта на Украине

НАТО и США очень осторожны, они стараются не предпринимать действий, которые могли бы вызвать эскалацию напряженности со стороны России. Об этом заявил в беседе с Nova генерал Сыби Сыбев, бывший военный представитель Болгарии в НАТО. Он считает, что ключевое значение для урегулирования конфликта будет иметь Крым.

«

Информация о том, что между Россией и США и НАТО может произойти столкновение — фейк. Цель это пропагандистской новости — посеять страх в болгарском обществе и в других странах. Сейчас России было бы трудно открывать новые фронты, учитывая, что ее наступления на Украине застопорились. НАТО не устраивает провокации против других стран, в том числе России».

Генерал Сыбев проанализировал ход военных действий на Украине. Для российской стороны Бахмут важен, потому что необходимо зарегистрировать какое-то продвижение и оправдать потери. Бахмут становится черной дырой, перемалывающей элитные российские части, в том числе штурмовиков «Вагнер». Неслучайно украинское руководство максимально оттягивает его оборону — он истощает наступательный потенциал России, а Украина выигрывает время для подготовки резервов к весенне-летнему наступлению.

Бахмут важен для обеих стран: если Украина его сдаст, Россия сможет открыть фронт для атак по Крематорску и Славянску. Однако для России его взятие не станет поворотным моментом, считает генерал Сыбев — у Украины есть другие западные рубежи. Он уверен, что Украина не уступит свои территории.

Переговоры могут начаться после успешного украинского контрнаступления в южном направлении — выход на побережье Азовского моря разделил бы фронт надвое и изолировал бы западную часть, в том числе и Крым.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*