Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Figaro: Зеленскому обещала оружие вся Европа. Он всех провел, как крысовод с дудкой

Вояж Зеленского по столицам Западной Европы вызывает тревогу у читателей Figaro. Он ведет себя как Лжедмитрий в драме Пушкина: «Все говорят, что он умен, приветлив, ловок». Читатели отмечают: у Зеленского нет плана, что делать после применения самолетов и танков. Есть лишь желание их получить.

Украинский президент прибыл в среду в Лондон. Это его второй визит за границу с тех пор, как Россия начала военную спецоперацию на территории его страны чуть более года назад. В Лондоне Зеленский пообщался с королем Карлом Третьим, а также провел встречу с британским премьером Риши Сунаком.

На видео, распространенном его пресс-службой, премьер Сунак говорит, стоя рядом с Зеленским: «Для меня огромное удовольствие приветствовать здесь моего друга Владимира Зеленского. У нас было много тем для обсуждения, в том числе обсуждение методов, какими мы можем продолжить помощь Украине в ее борьбе с Россией».

В британском парламенте, куда он отправился после встреч с королем и премьером, Зеленский обратился к депутатам с такими словами: "Я прошу у вас и у всего мира боевые самолеты для Украины. Я прошу у вас крылья для нашей свободы!

"

Поблагодарив за «изысканный английский чай» и заранее сказав «спасибо» за британские истребители, Зеленский отправляется в Париж. Там его примет французский коллега Эммануэль Макрон. Возможна и встреча с главой правительства Италии (в Брюсселе).

Российское посольство в Великобритании уже выступило с заявлением, в котором пообещало «ответные меры», если Лондон действительно отправит самолеты и ракеты большого радиуса действия Украине, как это было обещано во время встречи Зеленского с Риши Сунаком.

Ожидается, что на встрече Макрона и Зеленского в Париже будет присутствовать канцлер Шольц. В своем выступлении перед Бундестагом Шольц заявил, что «будущее Украины – в Европейском Союзе».

Несмотря на все эти знаки поддержки, сам Владимир Зеленский в интервью Figaro высказал мнение, что западные лидеры готовы приносить в жертву украинские интересы ради прекращения конфликта. Об этом он заявил в интервью нашей газете, опубликованном в среду.

Комментарии читателей:

Segolene 69

В странной одежонке Зеленский явился на аудиенцию к королю. Его величество таких чучел в свитерках не встречал, небось, уже много лет.

Jolo le Trompette

Вот что Макрон должен был бы сказать Зеленскому сегодня вечером: вступай в переговоры; прекрати издеваться над своим страдающим населением; прекрати гонку вооружений; никаких тебе танков и никаких тебе самолетов. Но Макрон всего этого, конечно, не скажет, у него недостает мужества сказать: "Стоп!

"

GillesP
Зеленский, словно крысовод с дудочкой, уводит все человечество в сторону пропасти. С этой пропасти человечество низвергнется в хаос без конца. Украине не место ни в Евросоюзе, ни в НАТО. И ни у кого не хватает мужества сказать ему: разбирайся с заваренной тобой кашей сам, не втягивай всех.

Ciubo

Психологи и специалисты по жестам и поведенческим стереотипам уже изучили мимику Зеленского, его тембр голоса и манеры (особенно жест с прикладыванием руки к сердцу). И специалисты пришли к выводу: в лице этого актера мы имеем дело с неподражаемым манипулятором.

Тierceron

Нужно быть полными идиотами (это я про Макрона, Шольца, Сунака), чтобы влезать в эту драку между безумными славянами!

Winston

Ага, кое-кто запел старую песню «давайте не вмешиваться», которую мы слышали еще от Чемберлена с его Мюнхенским договором году эдак в 1938—1939-м…

Le chien azur

Комментарии от пророссийски настроенных читателей обидны, но они не содержат никаких достойных аргументов. Вы просто делаете карикатуру из Зеленского, из его актерской профессии. Я понимаю, что он вас подводит – благодаря мерам западных стран он сможет сопротивляться вашим вторжениям. Но почему вы все время пишете одно и то же? Мы, жители Западной Европы, должны быть благодарны Зеленскому и его мужественному народу. Если бы мы так себя вели в 1940-м, не сидели бы потом под немцами 5 лет.

ciubo
Голубчик, а вы слышали что-нибудь про насильственный захват власти под названием «Майдан»?.. Не кажется ли вам, что это у вас нет аргументов? Вы отметаете любую аргументацию русских по той лишь причине (с реальностью которой я соглашусь), что Путин ошибся, когда пошел в наступление первым. Все остальные «подвиги» украинской стороны вы игнорируете. Разве это справедливо?

Maria Gentile

И вот еще вопрос господину Le chien azur. За что это мы должны быть благодарны Зеленскому? Это он подвергает риску людей, а нас в Европе вверг в долги и в инфляцию, хотя вас эта беда, как видно, не касается. Я уже не говорю о риске эскалации конфликта с ядерной сверхдержавой! Вы хоть бы о детях своих подумали, если они у вас есть.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*