Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Figaro: мэр Парижа передумала пускать спортсменов из России на Игры в Париже-2024

На все более очевидные успехи российских войск на Украине «хозяйка Парижа» решила ответить ужесточением позиции по допуску россиян на Олимпиаду-24 в Париже, сообщает Figaro. Согласившись было летом принять россиян под нейтральным флагом, сегодня она требует большего. Чего именно — читайте в статье.

«

Мадам мэр» Парижа Анна Идальго пересмотрела своё заявление, сделанное в конце января, о том, что выступает за участие российских спортсменов в Олимпиаде во вверенном ей городе под «нейтральным» флагом.

Теперь Анна Идальго заявляет, что в нынешних условиях она выступает против любого присутствия российских спортсменов на Олимпийских играх (ОИ) 2024 года, если только прежде не кончится конфликт на Украине. Об этом сообщили ее представители во вторник, 7 февраля, после интервью France Info. Во время предыдущего интервью в конце января та же Идальго, как мэр города, принимающего Олимпиаду-24, заявила, что выступает за участие россиян «под нейтральным флагом», чтобы «не лишать спортсменов возможности участвовать в соревнованиях». Но вот, обстоятельства изменились, и сегодня она считает такой компромисс «неподобающим».

Комментарии читателей:

TIESSE DI HOYE

Пока российские спортсмены будут находиться на спортивных площадках в Париже, они не будут сражаться на Украине. Отказ от их участия даст повод самым националистически настроенным группам в России еще громче заявлять о русофобии. На свет лишний раз выйдут западная односторонность и двойные стандарты. Неужели госпожа мэр Парижа не может предвидеть последствия своих заявлений? Или ее волнует только популярность в отечественных СМИ?

JM PERRIOT 1

Надо было бы отменить эту Олимпиаду, чтобы не увеличивать долг нашей страны. Эти соревнования больше не имеют никакого смысла, поскольку их цель искажена в результате сомнительных решений.

Dany L

Идальго хочет, чтобы участвовали спортсмены самых жестоких режимов на планете, но только не россияне. Русофобия сегодня стала обыденностью, она не запрещена в отличие от других «фобий» и «антисемитизмов».

Beryves

Она возомнила себя руководителем МОК?

Michel SALMON

Идальго лучше бы позаботилась о городском бюджете. Она не имеет права принимать решения вместо олимпийских властей.

Koumacat

Наша госпожа мэр вмешивается в то, что ее не касается. Участие российских спортсменов зависит от решения МОК, а не от настроения госпожи Идальго.

PHILIPPE MAZIERES

Что за претенциозная и ни на что не способная мадам! Это решать не мэрии Парижа и ее ужасному главе, а МОК! Все такая же неудачница!

Pantxoa 1

Как будто российские спортсмены имеют какое-то отношение к войне!

Fact_checking

Любопытно, но когда Франция и Великобритания убили Каддафи, сбросив на эту страну натовские бомбы, ни одна из этих стран не была исключена из игр.

Gepy

А саудовские спортсмены, чья страна воюет с Йеменом, а Азербайджан, вступивший в схватку с Арменией? Разве эти страны создают меньше проблем?

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*