Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Эстонский политолог Райк: поддержка Западом Украины имеет свои пределы

На Западе по-прежнему опасаются риска конфронтации с Россией, цитирует Verkkouutiset директора эстонского Института внешней политики Кристи Райк. Она утверждает, что поддержка Украины стала на Западе безусловной, но и она имеет свои пределы.

Калле Коскела (Calle Koskela)

На вторых выходных мая в Таллине состоялась XVI Международная конференция Леннарта Мери по вопросам безопасности Северной и Восточной Европы. На мероприятии ежегодно собираются много экспертов в области внешней политики и политики безопасности. Директор Института внешней политики Эстонии Кристи Райк (Kristi Raik) подвела итоги конференции.

Райк известна, в том числе и в Финляндии, как эксперт по вопросам политики безопасности и наблюдатель за развитием конфликта на Украине. Она прокомментировала ход Конференции Леннарта Мери в Твиттере.

Кристи Райк утверждает, что поддержка Украины стала на Западе аксиомой. Несмотря на это, кажется, что западная поддержка тоже имеет свои пределы, пишет Райк.

«

Страх перед Россией продолжает формировать линию НАТО в отношении Украины. Если сначала Россию не хотели провоцировать „слишком сильно“, то теперь говорят: „Мы ведь должны будем в итоге договориться с ними о безопасности Европы“».

«

Удивительно, как мало уроков было вынесено из предыдущих попыток Запада не провоцировать Россию».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*