Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Экс-аналитик ЦРУ Биб заявил о провале украинской тактики по удержанию Артемовска

Тактика Зеленского по удерживанию Артемовска провалилась, заявил бывший аналитик ЦРУ Джордж Биб в интервью RS. В США не понимают, почему он принял такое решение, ведь Запад давно призывал Киев вывести войска из города.

Новые реалии на Украине могут вывести участие НАТО на более высокий уровень. Интервью с Анатолем Ливеном и Джорджем Бибом.

Сообщения СМИ указывают на то, что после нескольких месяцев боевых действий русские овладели городом Артемовском, расположенным на востоке Украины. Как раз в этот момент мировые лидеры обещали Киеву больше помощи и оружия, включая современные американские истребители F-16. Они надеялись, что украинские вооруженные силы сумеют этой весной провести долгожданное наступление.

Я попросил двух ведущих экспертов по России из Института Куинси Анатоля Ливена (Anatol Lieven) и Джорджа Биба (George Beebe) откровенно рассказать о том, что означает эта очевидная победа для Москва, и как она может изменить характер вооруженного конфликта.

Кроме того, я спросил, как понимать решение о поставках на Украину F-? Повысит ли оно риск эскалации конфликта между Россией и НАТО с учетом новых фактов? И в каком положении окажутся те, кто хочет отказаться от кровопролития и заключить соглашение о прекращении огня?

Келли Влахос: Хорошо, согласно сегодняшним сообщениям, после нескольких месяцев боевых действий русские овладели городом Артемовском. Что это означает для обеих сторон в тактическом и стратегическом плане?

Джордж Биб: Ну, я думаю, что реальное значение этой победы станет понятно лишь спустя некоторое время. Многие военные эксперты утверждают, что сам по себе Артемовск не имеет стратегического значения, а его захват не обеспечит русским какой-то серьезный прорыв, не позволит им быстро развить наступление и занять либо окружить новые украинские города, а также полностью взломать украинскую оборону. Думаю, этого не будет.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*