Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Ударили зимние холода
  • «Туннельное зрение» из-за Украины

DR: из-за Украины пострадавшие в Турции остались без датского полевого госпиталя

Пострадавшие от землетрясения в Турции и Сирии не смогли получить полевой госпиталь и теплые палатки, которые могла передать им Дания, сообщает DR. Датское Агентство по чрезвычайным ситуациям заявило, что и то, и другое было уже было передано Украине.

Матильда Бугге (Mathilde Bugge)

Датское агентство по чрезвычайным ситуациями подарило Украине мобильный госпиталь, когда там начались боевые действия.

Датское агентство по чрезвычайным ситуациям направит помощь в пострадавшие от землетрясения Турцию и Сирию, однако ни мобильных госпиталей, ни больших палаток с печкой там не будет.

Все это уже отправлено на Украину, говорит руководитель отдела логистики Агентства по чрезвычайным ситуациям в Хернинге Брайан Тёсте Кристенсен.

«

В самом начале конфликта мы подарили свой передвижной госпиталь Украине, и сейчас его нет, — говорит он. — Он бы сейчас здорово пригодился, и сама Турция как раз об этом просила». При этом он отмечает, что датское оборудование приносит пользу на Украине.

Ударили зимние холода

Мобильные госпитали и теплые палатки могли бы сыграть ключевую роль в Сирии и Турции. Во-первых, потому что спасательные работы по извлечению выживших из-под завалов до сих пор продолжаются.

«

Бригады экстренной помощи принимают пострадавших и оказывают им первую помощь. Но сейчас мы ничем помочь не можем», — признаётся Брайан Тёсте Кристенсен.

Во-вторых, потому что в обеих странах ударили зимние холода и морозы.

«

Как и в Дании, здесь очень холодно и ветрено, выпал снег, и потепления в ближайшее время не ожидается»", — говорит генеральный секретарь Датского совета по делам беженцев Шарлотта Сленте.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*