Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Добавление молока в кофе – это "эффективный" способ бороться с воспалением

Диана Бунтажова

Если вы предпочитаете пить кофе с молоком, вы, возможно, на правильном пути.

От богатых витаминами овощей до бобовых, которые служат отличным источником белка, – ни для кого не секрет, что здоровая диета является основной долгой и полноценной жизни. Хотя пока не удалось придумать ничего более совершенного, чем правило «пять порций овощей и фруктов в день», небольшие изменения в привычном рационе могут сыграть важную роль в сохранении здоровья. К примеру, результаты нового исследования показали, что такой широко распространенный напиток, как кофе, может способствовать уменьшению воспалительных процессов.

Независимо от того, выпиваете ли вы его по утрам, чтобы зарядиться энергией и проснуться, или же вам просто нравится его характерный аромат, кофе – это не просто приятная на вкус доза кофеина.

Этот ароматный напиток способен уменьшать риск развития старческого слабоумия и повышать шансы на долголетие. Полезные свойства кофе уже давно доказаны научно.

Авторы всех этих исследований сходятся в одном: чтобы получить наибольшую пользу от употребления кофе, его необходимо пить черным – без сахара и молока.

Однако данные нового исследования, опубликованные в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, представляют собой веские аргументы в пользу того, чтобы все же добавлять в кофе молоко.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*