Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Как до этого дошло
  • Две версии
  • Реакции

Дневник: события в Грузии стали для России поводом поиронизировать над США

Дверь в ЕС, открытая для Грузии, стала закрываться, пишет болгарский «Дневник». Автор статьи подробно описывает, как развивалась ситуация вокруг законопроекта «об иностранных агентах» в грузинском парламенте и в Тбилиси, что заявляли по этому поводу в Евросоюзе и США, и какая ирония прозвучала в комментарии из Кремля.

Ангел Петров

"

В прошлом году Молдова, Украина и Грузия удивили некоторых наблюдателей, оказавшись на пороге ЕС. Одну дверь открыли. Но в последние дни она стала отдаляться — под звуки жестоких расправ над протестующими.

В течение нескольких дней в парламенте Грузии обсуждались два законопроекта, с помощью которых большое количество голосов в публичном пространстве можно будет заклеймить «иностранными агентами».

7 марта, во время неожиданно быстро назначенного (и быстро проведенного) первого чтения, произошло несколько столкновений, были арестованы десятки человек.

Решение небольшой партии, симпатизирующей России, вставляет палки в колеса европейских амбиций страны — его, кстати, поддержала правящая партия «Грузинская мечта». В стране складывается сложная политическая обстановка; оппозиция считает, что правительство поддерживает новый политический проект и использует его как свое антизападное крыло.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*