Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Dir: не все болгары приняли поздравление посла России с праздником славянской письменности

Нам с вами легко понимать друг друга — в конечном счете, если вычесть сложность нынешнего момента, русский и болгарский народы продолжают говорить практически на одном языке, заявила посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова, поздравляя болгар с 24 мая. Dir публикует отклики читателей на ее поздравление. Не все оказались готовы его принять.

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова поздравила болгар с 24 мая, назвав праздник «общим». По ее словам, «русский и болгарский народы продолжают говорить практически на одном языке». Вот что написано на странице посольства России в Болгарии в Facebook*:

"

Дорогие друзья,

Поздравляю вас с нашим общим праздником — Днем святых братьев Кирилла и Мефодия, болгарской азбуки, просвещения, культуры и славянской письменности, который в России чествуется как День славянской письменности и культуры.

Православие, духовность, служение Отечеству, милосердие, справедливость являются нравственными константами для народов наших стран. Катализатором для формирования этой системы традиционных ценностей стало создание славянской письменности, которая позволила на своем, понятном для славян языке передавать из поколения в поколение проверенные временем знания, убеждения и ориентиры.

Известно, что вера и языковая среда во многом определяют мировоззрение человека, его представления о добре и зле, правильном и неправильном. Именно поэтому нам с вами легко понимать друг друга — в конечном счете, если вычесть политическую конъюнктуру и сложность нынешнего момента, русский и болгарский народы продолжают говорить практически на одном языке.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*