Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Хотите уменьшить сахар в крови — измените время ужина
  • Чтобы лучше контролировать уровень глюкозы в крови, обратите внимание на эти моменты

Делайте так на ужин, и вы сможете лучше контролировать уровень сахара в крови

Для диабетиков ужин очень важен: он влияет на уровень глюкозы в крови не только после приема пищи, но и на следующий день перед едой. Многие сладкоежки тщательно продумывают свой рацион, но не замечают главного «виновника» гипергликемических колебаний сахара в крови — слишком поздний прием пищи. В этой статье я расскажу вам, во сколько лучше всего ужинать, а также дам рекомендации по питанию.

Хотите уменьшить сахар в крови — измените время ужина

Результаты недавнего исследования, опубликованные в авторитетном медицинском журнале «Лечение диабета», показали, что слишком поздний ужин приводит к катастрофическим последствиям для диабетиков. Итак, во сколько лучше всего ужинать, чтобы уровень сахара в крови был нормальным?

Из-за работы и отдыха лучшее время для ужина — это с 17 до 19 часов. Переедание или слишком поздний прием пищи не способствуют стабильности глюкозы в крови. Вообще, всем лучше ужинать до 19 часов, самое позднее — до 20 часов. При этом следует учитывать: чем позже вы едите, тем меньше можете съесть. Интервал от ужина до сна должен составлять не менее трех часов, чтобы у желудка было достаточно времени для переваривания и усвоения пищи. Если обычно вы поздно ложитесь, то выпейте чашку коровьего или соевого молока около 21-22 часов, чтобы утолить чувство голода. Если этого не хватает, съешьте немного фруктов. Эти продукты отлично насыщают, легко усваиваются и почти не влияют на сон и уровень сахара в крови.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*