Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Шар, способный полностью пересечь США
  • Что узнал Китай?
  • Конфликт из пузыря

Cumhuriyet: благодаря метеозонду Китай узнал, когда и как США сбивают вражескую технику

Китайский метеозонд, пролетевший над США, продемонстрировал низкий уровень обороноспособности Штатов, пишет Cumhuriyet. Благодаря «шару-шпиону» дракон узнал, когда и как бумажный тигр обнаружит вражескую военную технику.Мехмет Али Гюллер

Важнейшей темой международных отношений на прошлой неделе стал китайский шар, барражировавший в небе США.

В то время как Китай заявил, что это был метеозонд, который унесло ветром в США через Тихий океан, Америка посчитала, что это был разведывательный шар.

Шар, способный полностью пересечь США

Причиной, по которой США охарактеризовали китайский зонд как «разведывательный», стало заявление Пентагона о том, что летающий объект был «очень маневренным». Однако это не является достаточным основанием для того, чтобы назвать его «разведывательным аэростатом». Ведь эта предпосылка не может дать ответ на следующий простой вопрос: какие разведывательные данные, которые не смогли получить бесчисленные китайские спутники, способен собрать воздушный шар?

В этой связи можно сказать, что это не разведывательный аэростат, однако в процессе дрейфа он косвенно превратился в шар испытательный. Дело в том, что, как только объект начал дрейфовать над Тихим океаном как «метеозонд» и достиг западного побережья США, он фактически стал «испытательным аэростатом», который проверил обороноспособность Соединенных Штатов.

После того как китайский шар оказался у западного побережья Америки, он пересек всю материковую часть страны, достиг самой восточной ее части, и только там был сбит, упав в Атлантический океан. Другими словами, в силу этой фактической ситуации можно сказать, что этот шар сполна испытал Соединенные Штаты.

И занял свое место в истории как «аэростат, который сумел пересечь американский континент от Тихого океана до Атлантического».

Что узнал Китай?

Так что же получил Китай от того, что метеозонд де-факто превратился в испытательный шар?

— Пекин узнал, когда, где и как США смогли обнаружить шар.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*