Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели The Times назвали инцидент над Черным морем актом агрессии со стороны США«

БПЛА США с выключенным транспондером приблизился к границе воздушного пространства России», – так читатели The Times интерпретировали новость об инциденте над Черным морем. По их мнению, произошедшее – очередной акт агрессии со стороны Вашингтона.

Во вторник, 14 марта, в небе над Черным морем российский истребитель столкнулся с американским дроном. Как сообщили представители командования США, из-за повреждений, полученных беспилотником, американским военным пришлось его затопить. Этот инцидент стал первым непосредственным военным столкновением между Соединенными Штатами и Россией после начала СВО на Украине.

Европейское командование ВС США сообщило, что российский Су-27 слил топливо на беспилотник MQ-9 Reaper, а затем задел его винт в ходе «небезопасного и непрофессионального перехвата», и предупредило, что действия экипажа истребителя могли привести к «непреднамеренной эскалации».

После инцидента посла России Анатолия Антонова вызвали в Госдеп США, хотя Москва продолжает настаивать, что никакого физического контакта между истребителем и дроном не было. В интервью российским СМИ после встречи с высокопоставленными американскими чиновниками Антонов назвал случившееся в небе над Черным морем «провокацией».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*