Ср. Апр 24th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели SMH: НАТО не слушала Путина, и в результате на Украине произошла катастрофа

Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея – кандидаты на вступление в «глобальную НАТО», цитирует SMH заявление Владимира Путина. Мнения читателей разделились. Одни ругают российского лидера, другие – «глупую» политику Запада.

Президент России Владимир Путин обвинил Австралию в том, что она присоединилась к новой глобальной «оси» США и НАТО, которая, по его словам, имеет сходство с альянсом времен Второй мировой между нацистской Германией, фашистской Италией и империалистической Японией.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В интервью телеканалу «Россия-24» в воскресенье вечером Путин назвал Австралию, Новую Зеландию и Южную Корею кандидатами на вступление в «глобальную НАТО», сославшись на подписанное Великобританией и Японией оборонное соглашение.

«

Что делают Соединенные Штаты? Создают все больше и больше союзов. Именно поэтому западные политики и говорят о том, что Запад начинает строить новую ось наподобие той, которая была создана еще в 1930-е фашистскими режимами Германии и Италии, а также милитаристской Японией», — сказал он.

Комментарии читателей:

Negative Press Covfefe

Единственная причина, зачем понадобилась «глобальная НАТО» — это возмутители спокойствия вроде самого Путина. Многие бывшие советские республики побежали в НАТО при первой же возможности, потому что знали, что такое Россия. А Путин лишь доказал их правоту: ему нельзя доверять.

Bob

Ну что ж, мы сами виноваты.

T. White

Еще древние знали, что врагов надо расколоть и победить одного за другим. Уму непостижимо, сколь глупа внешняя политика Запада во главе с США. Такое чувство, что они делают все возможное, лишь бы, наоборот, сблизить Россию и Китай. Если они сообща никак не могут победить одну Россию, то неужели думают, что одолеют ее вместе с Китаем?

Inflation

Китай развернулся к России не просто так: Россия может бесконечно продолжать свою кампанию на Украине, а Китай затем возьмет под контроль Тайвань. Вместе Россия и Китай могут дать отпор США и отвадить мир от доллара. Вот увидите, что будет.

Musing Outloud

Смешно: Путин не может справиться даже с Украиной, а амбиций на весь мир.

BlueTongue Lizzie

Его комментарии рассчитаны на домашнюю публику, которая не вправе его критиковать.

Stratos

Путин забыл, что НАТО появилась в результате советской агрессии в Восточной Европе после Второй мировой и чуть было не прекратила существование в годы гласности и перестройки. А что НАТО возродилась — это он сам виноват.

Rj

Ну, от альянса в Океании Путину и России бояться нечего.

roi soleil

Может, он нас с Австрией спутал?

Brendan

Я вообще не понимаю, почему СМИ дают Путину трибуну? Он же от этого еще больше разглагольствует!

Musing Outloud

Любой, мыслящий геополитически, понимает, что его страну ждет демографическая гибель.

Megan Larritt

Надо напомнить Путину, что во Вторую мировую США оказали России огромную военную помощь — одних только грузовиков поставили более 300 тысяч. Но ему нужен образ врага, чтобы люди сосредоточились именно на нем, а не на жалком состоянии российской экономики и постоянно падающем уровне жизни.

Jannamatt

Почти уверен, что во Второй мировой США воспользовались логикой «Враг моего врага — мой друг». Никаких общих ценностей. США (а также их союзникам Франции и Англии) понадобилась помощь России — отнюдь не бесплатной. В итоге она обошлось в пол-Германии.

Sporran

Если не брать в расчет пропагандистские преувеличения, то вообще-то Путин прав. Наше безоговорочное сотрудничество с США во внешней политике, обороне и макроэкономике является абсолютным. Вместо среднего пути между двумя быстро развивающимися силовыми блоками, мы игнорируем реальную политику этого века и цепляемся за геополитику прошлого.

Floater

По-вашему, «неприсоединение» с Россией и Китаем сработает? В теории может быть, а на практике вряд ли.

G

Да кому какое дело, что там думает Путин?

Sporran

США и НАТО 15 лет его не слушали. В результате мы получили катастрофу на Украине.

Troy P

Есть реальный аргумент, что НАТО загнало Россию в этот угол, а Украина — часть России, но еще важнее — это что с ней будет, если ее одолеет тоталитарное государство, которое не ценит человеческую жизнь и не терпит свободы слова, независимых судов и демократии.

Aus_Roh

На востоке Украины произошло настоящее восстание против нелегитимного правительства, которое пришло к власти после насильственного переворота на американские деньги. Это и был конец демократии. Украина – процветающая демократия? Не смешите меня. У России куча соседей, которые намного демократичнее Украины.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*