Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели NYP высмеяли американских "полицейских-стукачей"

В Нью-Йорке представили роботов-полицейских, которые будут бороться с преступностью, сообщает NYP. Читатели издания поставили эффективность новых «работников» под сомнение: их легко обезвредить. «Наденут на яйцевидную башку бумажный пакет и скотчем его замотают», — пишет один из них.

Вот оно, восстание машин.

Полицейское управление Нью-Йорка представило несколько роботов, которые будут бороться с преступностью. Одного из них назвали «роботом-стукачом», он будет патрулировать Таймс-Сквер и городское метро.

Как заявили во вторник на пресс-конференции начальник полиции Кичант Сьюэлл (Keechant Sewell) и мэр Эрик Адамс (Eric Adams), полиция Нью-Йорка пополнила свои ряды тремя новыми образцами футуристической техники, похожими на Терминаторов. Они уже помогают полицейским.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

«

Нельзя бояться новых технологий, — сказал Адамс. — Если мы не начнем двигаться вперед и применять современные технологии для обеспечения безопасности в городах, мы отстанем от тех, кто причиняет вред и доставляет неприятности нью-йоркцам».

Несколько недель тому назад полиция получила два четвероногих робота «Дигидога», общая стоимость которых составляет почти 750 тысяч долларов. А вот автономный робот K5 производства компании Knightscope похож на большое яйцо. Он будет распознавать людей, нарушающих порядок, и для этого его оснастили десятком микрофонов и камерой кругового обзора с высоким разрешением, а также эхолокатором и лазерным радаром. А еще К5 может читать номера автомобилей.

Этот робот высотой один метр 67 сантиметров и весом 180 килограммов перемещается с максимальной скоростью пять километров в час.

По словам полицейского руководства, аренда одного робота вместе с семимесячным обслуживанием обойдется управлению в 12 250 долларов.

«

Для обеспечения безопасности в нашем современном городе и устремленном к прогрессу мире крайне важно, чтобы полиция имела необходимые средства, технику и подготовку, чтобы надежно и эффективно выполнять эти задачи, — сказал Сьюэлл. — Что касается полицейского управления Нью-Йорка, то такая работа проводится уже почти два столетия».

«

Мы обеспечиваем безопасность общества и полиции посредством новых технологий, и такой подход применяется и по сей день, — продолжил Сьюэлл. — Но мы знаем, что технологии это просто инструмент, и они эффективны только тогда, когда люди умеют их использовать».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*