Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели Le Figaro заявили, что Франции дорого обойдется военная помощь Зеленскому

Париж усиливает логистическую поддержку ВСУ, сообщает Le Figaro, ссылаясь на заявление Эммануэля Макрона. Читатели газеты выступили против этой идеи: Франция и так в упадке, она отдала все, что могла. За помощь милитаристам и пособникам США ценой конфликта с Россией ей придется заплатить еще больше.

В странах Восточной Европы организовано техническое обслуживание военной техники, поставленной Западом Украине, для поддержания ее в рабочем состоянии.

Артиллерийские орудия и бронемашины молниеносно изнашиваются на фронте. Чтобы противостоять российской армии, украинские солдаты не жалеют оружия. Шасси и стволы подвергаются суровым испытаниям. Запад оказывает Киеву помощь в техническом обслуживании техники, чтобы поддерживать ту в боевом состоянии. «Мы решили вместе с украинцами создать на востоке страны площадки для обучения их военных, их батальонов, которые будут вести контрнаступление, для ремонта техники, орудий. Это именно то, в чем нуждается Украина», — заявил в понедельник вечером президент Франции Эммануэль Макрон.

Помимо этого, западные страны накапливают запасы запчастей в ближайших к Украине странах Восточной Европы, чтобы в случае необходимости отправить их ВСУ. «Мы говорим не только о [поставке] дополнительных систем, но и о том, как мы можем обеспечить бесперебойную работу уже отправленных вооружений», — пояснил в апреле генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече группы поддержки Украины.

Автор: Николя Баротт (Nicolas Barotte)

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*