Чт. Апр 18th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели Le Figaro высмеяли Макрона за намерение лишить Путина ордена Почетного легиона

Эммануэль Макрон считает, что Владимира Путина следует лишить ордена Почетного легиона, сообщает Le Figaro. Читатели газеты предположили, что французский лидер «сошел с ума». Конечно, российский президент будет страшно переживать, ведь его так волнуют «шоколадные медальки», насмехаются они.

Французский лидер еще не принял окончательного решения. Он хочет найти «подходящий момент», чтобы лишить российского президента высшего звания, полученного из рук Жака Ширака в 2006 году.

В четверг, 9 февраля, Эммануэль Макрон заявил, что не исключает возможности лишить российского президента Владимира Путина титула кавалера Почетного легиона, и добавил, что ждет «подходящего момента» для принятия решения. Высшим званием Путина удостоил предшественник Макрона Жак Ширак.

Нынешний французский лидер назвал этот шаг «символическим, но важным». Он сказал: «Я ничего не исключаю, ... но сегодня у меня нет такого решения». Подобные действия «всегда наполнены многими смыслами», и для них нужно «выбирать подходящий момент».

В среду вечером Эммануэль Макрон наградил званием кавалера ордена Почетного легиона Владимира Зеленского. По его словам, это «знак признательности нашей страны» украинскому президенту.

Комментарии читателей:

Le Petit Trianon

Я думаю, что Путин будет... глубоко ранен. Услышав это, он просто обязан почувствовать себя «униженным», ведь у него отнимают брелок, который уже давно утратил всяческий смысл.

abricot59

Кажется, это самый низ. В случае Зеленского скорее должно быть звание Бесчестного легиона.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*