Сб. Апр 20th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Киев утверждает, что «готов» к контрнаступлению, Вашингтон высказывает сомнения.
  • Комментарии читателей:

Читатели Le Figaro усомнились в способности Украины организовать "контрнаступление"

Хотя Киев заявляет о готовности организовать «контрнаступление», секретные данные США говорят об обратном: ВСУ отчаянно не хватает ресурсов, пишет Le Figaro. Читатели газеты согласны с тем, что попытка атаки — плохая идея. По их мнению, Украина понесет большие потери, ей не стоит и надеяться на победу.

Киев утверждает, что «готов» к контрнаступлению, Вашингтон высказывает сомнения.

«

Если наш Генеральный штаб говорит, что у нас достаточно войск, достаточно снарядов — вообще всего — для атаки, значит, мы готовы», — заверил AFP на этой неделе один украинский военнослужащий, расположенный в Донецкой области, имея в виду «контраступление» ВСУ.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Украина утверждает, что создала штурмовые бригады и накопила достаточно боеприпасов, чтобы сохранить свои войска и истощить противника. Она получила от западных союзников боевые танки и дальнобойную артиллерию. Объявления о мобилизации в армию по всему Киеву говорят о том, что правительство приложило усилия для формирования новых сил с целью попытки контрнаступления и возмещения потерь, понесенных за год вооруженных столкновений.

Однако обнародованные секретные документы США, которые по большей части кажутся настоящими, говорят о нехватке в ВСУ техники и высокоточных боеприпасов. Согласно этим данным, системы ПВО Украины обескровлены, и из-за этого солдаты могут стать легкими целями для российских самолетов.

****

Несмотря на конфликт на Украине и западные санкции, российская экономика должна продолжить рост в 2023 году. Согласно прогнозам, опубликованным во вторник МВФ, в этом году он составит 0,7%. Изначально ожидалось, что страна столкнется с резким сокращением ВВП на 6%, в 2022 году, но итоговая рецессия составила всего 2,1%.

Статья приводится в сокращении

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*