Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели Le Figaro не поверили в украинские заявления о ситуации в Артемовске

Уход из Артемовска — не поражение, Украина «остановила врага», пишет Le Figaro, ссылаясь на заявления солдат ВСУ. Читатели газеты не поверили этим словам, назвав их «мечтами». «Город пал», и никакие медийные манипуляции это не скроют, уверены они.

Последние украинские части вот-вот должны покинуть город, чтобы передислоцироваться на его фланги. Российские бойцы могут оказаться там в ловушке.

Уже несколько дней на украинском фронте идут активные бои, которые подпитывают слухи о потенциально готовящемся контрнаступлении. Речь идет о неотвратимом продвижении бойцов «Вагнера» в Артемовске и локальных прорывах противника на флангах города, о попытках проникновения украинцев на восточный берег Днепра, <...> о возобновлении ракетных ударов по Киеву и другим крупным городам. 10 марта Владимир Зеленский заявил, что его армии нужно больше времени, чтобы перехватить инициативу. Его предшественник Петр Порошенко считает, что начало контрнаступления — дело нескольких дней.

На окраине Артемовска, осаждаемого русскими войсками в течение десяти месяцев, украинская армия удерживает около двадцати разрушенных зданий. «Там творится безумие, — говорит Александр Ябчанка, член нацбата „Гонор“, во вторник вечером покинувшего город после сорока восьми часов непрерывных боев. — Русские знают, что мы остались в этих зданиях, стреляют без остановки, но это не помешает нам ликвидировать как можно больше противников». Загнанные в угол военнослужащие ВСУ могут передвигаться только под покровом ночи на бронетранспортерах, чтобы пройти несколько сотен метров и добраться до своих позиций. «Падение Артемовска мало что изменит», — замечает Александр, убежденный, что его бойцы остановили врага, уничтожив немало его солдат. <...>

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*