Чт. Мар 28th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • «53 террориста нейтрализованы»
  • «Мы ждем выполнения обязательств, данных Швецией и Финляндией»
  • Переговоры с США по F-16
  • Комментарии читателей

Читатели Haber7 устали ждать F-16 и предложили поменять помидоры на самолеты из России

Турция «не беспомощна» в вопросе покупки американских F-16, цитирует Haber7 министра национальной обороны страны Хулуси Акара. Читатели портала не согласны с мнением главы военного ведомства: Вашингтон вряд ли когда-нибудь продаст Анкаре истребители. Поэтому они предлагают закупить технику у России и Китая.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар прокомментировал переговоры с США по F-16: «Хотим, чтобы все знали, что мы не беспомощны в этом вопросе, у нас есть варианты».

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар (Hulusi Akar) сделал заявления по повестке дня в беседе с редакцией информагентства Anadolu.

Ниже — основные заявления министра.

«53 террориста нейтрализованы»

«С 6 февраля со стороны террористической организации Рабочая партия Курдистана (РПК) было совершено восемь атак. Мы не могли бездействовать, необходимые меры приняты, 53 террориста нейтрализованы. Террористическая организация „Отряды народной самообороны“ (YPG) и РПК — это одно и то же. Мы ожидаем, что наши друзья и союзники перестанут противиться и увидят, осознают эту истину», — заявил глава турецкого военного ведомства.

«Мы ждем выполнения обязательств, данных Швецией и Финляндией»

Относительно членства Швеции и Финляндии в НАТО Хулуси Акар отметил: «Мы ждем выполнения обязательств, мы никогда не выступали против политики открытых дверей НАТО».

Переговоры с США по F-16

Коснувшись также переговоров с США по F-16, министр национальной обороны подчеркнул: «Мы ожидаем решение конгресса, в целом обстановка конструктивная. Хотим, чтобы все знали, что Турция не беспомощна в этом вопросе, у нас есть варианты».

Автор: Бахадыр Алемдар (Bahadır Alemdar)

Комментарии читателей

Верно

Давайте у России купим.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*