Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Американские силы на базе Инджирлик перевезли первые бригады помощи
  • «США направили группу для оказания поддержки команде USAID»
  • «Запрос о дополнительной поддержке»
  • Комментарии читателей

Читатели Haber7 обвинили США в намерении оккупировать Турцию

Пентагон отправил авианосец «Джордж Буш» в Турцию для ликвидации последствий землетрясений, сообщает Haber7. Читатели портала уверены: США собираются оккупировать их страну. «Авианосец, который перевозит боевые самолеты. Интересно. Мы же не воюем, чтобы такой корабль пришел на помощь», — пишет один из комментаторов.

Министерство обороны США объявило об отправке в Турцию авианосца «Джордж Буш» для поддержки поисково-спасательных мероприятий и работ по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясений с эпицентром в Кахраманмараше, затронувших десять провинций.

Официальный представитель Пентагона, бригадный генерал Патрик Райдер (Patrick Ryder) на ежедневном брифинге выразил от имени министра обороны США Ллойда Остина (Lloyd Austin) и Пентагона соболезнования в связи с гибелью людей в результате землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6 балла с эпицентром в Кахраманмараше. Он также сообщил, что Остин провел телефонный разговор с министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром (Hulusi Akar) и пообещал продолжать поддержку в соответствии с потребностями Турции.

Американские силы на базе Инджирлик перевезли первые бригады помощи

Райдер заявил, что после призыва Турции о международной помощи силы США, дислоцированные на авиабазе Инджирлик, 7 февраля начали транспортировку первых бригад помощи в районы землетрясения.

«США направили группу для оказания поддержки команде USAID»

Отметив, что Пентагон также направил в Турцию самолет С-17 с поисково-спасательной группой Агентства США по международному развитию (USAID), Райдер сказал: «Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) направило бригаду для оказания поддержки команде спасателей USAID. Мы ожидаем их прибытия 9 февраля. EUCOM также активно работает над развертыванием дополнительных сил для реагирования на любые новые запросы турецкого правительства и усилий по оказанию помощи. Мы выражаем наши искренние соболезнования и поддерживаем наших союзников, которые работают над спасением людей и восстановлением после этой ужасной катастрофы».

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*