Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели "Гуаньча" высмеяли США за атаку на китайский гражданский аэростат

После долгих раздумий США все же сбили китайский аэростат, сообщает «Гуаньча». Это стало поводом для шуток пользователей портала. По их мнению, атаковать гражданский зонд дорогими ракетами — глупость и расточительство. Америка испугалась. Пришло время показать, что она больше не всесильна.

По сообщению МИД, 5 февраля 2023 года заместитель министра иностранных дел КНР Се Фэн выразил главе посольства США в Китае официальный протест от имени правительства в связи с атакой Соединенных Штатов на гражданский беспилотный аэростат.

Се Фэн подчеркнул, что дирижабль вошел в воздушное пространство США из-за форс-мажора. Это очевидный факт, и его нельзя искажать или интерпретировать по-своему. Однако Вашингтон проигнорировал обстоятельства и настоял на применении силы против гражданского аэростата, который и так собирался покинуть воздушное пространство США.

Соединенные Штаты явно перегнули палку, тем самым серьезно нарушив дух международного права и международную практику. То, что сделали США, подорвало усилия обеих сторон и прогресс в стабилизации китайско-американских отношений после встречи на Бали. Пекин выступает решительно против подобных действий, а также призывает Вашингтон не предпринимать дальнейших действий, способных нанести ущерб интересам Китая, а также не нагнетать и не эскалировать напряженность. Правительство КНР внимательно следит за развитием событий и будет решительно защищать законные права и интересы китайских компаний, интересы и достоинство Китая. Оно оставляет за собой право предпринимать необходимые дальнейшие меры.

Комментарии читателей:

Юй Пин

Восхищаюсь нашим МИДом! Игла, спрятанная в стоге сена.

Thomas_Dayin

Вот и хорошо! Если вы хотите сделать из мухи слона, то давайте делать это вместе!

guan_15868506981408

Минобороны: оставляем за собой право использовать необходимые средства для решения подобных ситуаций!

Жэнь Цзэпин в ответ guan_15868506981408

1. Если следовать такой логике, в будущем спутники Starlink или какого-нибудь конгрессмена тоже можно будет сбить.

2. Потом мы можем произвести 1,8 миллиона таких дирижаблей, и что тогда будут делать США? Используют THAAD или F-22 Sidewinder? Сколько стоит одна ракета? Ха-ха, вот тогда и поиграем.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*