Чт. Апр 25th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

  • Гневные заявления
  • Едкая критика
  • Комментарии читателей

Читатели El Periódico негативно отнеслись к украинской критике "Барсы" из-за России

На Украине «Барсу» раскритиковали из-за видеоролика, в котором игроки клуба поблагодарили русских фанатов за поддержку, пишет El Periódico. Читатели издания отнеслись к такой реакции негативно и напомнили, что нельзя смешивать политику и спорт.

Украина выразила возмущение видеообращением ФК «Барселона», в котором двое игроков клуба, Алехандро Бальде (Alejandro Balde) и Серхи Роберто (Sergi Roberto), благодарят российских болельщиков за поддержку. Ролик записан на испанском языке с русскими субтитрами.

Украинские СМИ сразу же отреагировали на это видео, а некоторые клубы, как например, донецкий «Шахтер», потребовали от «Барсы» извинений. Чувство обиды было настолько глубоким, что об этой новости сообщили даже международные средства массовой информации, такие как The Guardian, которые тоже с недоумением восприняли инициативу «Барселоны».

«

Привет всем болельщикам „Барсы” из России. Скоро увидимся. Всего вам самого лучшего», – сказал в ролике Алехандро Бальде. «Болельщики из России, спасибо вам большое за вашу поддержку. Наша победа также и ваша заслуга, так что будем надеяться, что мы сможем вместе добиться большего», – заявил Серхи Роберто.

Гневные заявления

«

Донецкий ФК „Шахтер“ выражает свое возмущение видеообращением игроков „Барселоны“ Алехандро Бальде и Серхи Роберто со словами благодарности в адрес российских футбольных болельщиков, – заявил генеральный директор украинского клуба Сергей Палкин. – Мы надеемся, что ФК „Барселона“ осознает, что поддержка такой страны, как Россия, в настоящее время совершенно неприемлема. И мы также надеемся, что клуб признает свою ошибку и постарается избежать подобных ситуаций в будущем».

Тон украинских заявления был гневным. Бои на Украине идут второй год, напомнил Палкин. «Тысячи украинцев стали жертвами военного конфликта, десятки городов были разрушены, миллионы людей потеряли свои дома и стали беженцами. Весь мир сплотился в поддержку Украины и украинского народа и решительно осудил происходящее. Каждый день мы делаем все возможное, чтобы ускорить победу Украины и защитить Европейские ценности свободы и демократии», – заявил он.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*