Пт. Мар 29th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели DM негодуют: пропаганда пугает их страшилками, чтобы настроить против России

Если Россия взорвет у берегов Британии свою ядерную торпеду «Посейдон», страну буквально смоет в море — такой анализ провело издание Daily Mail. Читатели негодуют: «Хватит натравливать нас на русских! На ядерную провокацию скорее могут пойти США».Рэйчел Буньян

Эксперты говорят, что ядерная супер-торпеда Путина «Посейдон» МОЖЕТ разрушить прибрежные города, вызвать радиоактивные наводнения и убить миллионы людей в Лондоне.

  • Путинские пропагандисты продолжают угрожать Великобритании ядерной катастрофой.
  • Эксперты предупредили, что, если Путин запустит «Посейдон», Лондон будет уничтожен.

Радиоактивное цунами высотой 300 метров обрушивается на британские берега, сметая все на своем пути и превращая целые города в пустыни.

Эта ужасная картина создана разглагольствующими российскими пропагандистами, которые похваляются разрушительной силой самого страшного оружия Путина — подводной апокалиптической супер-торпеды под названием «Посейдон».

С тех пор, как Путин начал российскую военную спецоперацию на Украине, его пропагандисты продолжают угрожать Великобритании ядерной катастрофой, и в последние месяцы эта риторика продолжает усиливаться. Буквально вчера российский генерал в отставке Евгений Бужинский призвал Путина запустить по Великобритании супер-торпеду «Посейдон», который, как говорят, все еще находится в стадии испытаний и которая, по его словам, сможет уничтожить Британские острова.

И теперь международные военные эксперты предупреждают, что эта автономная торпеда Путина действительно может разрушить прибрежные города Великобритании, вызвать массовые радиоактивные наводнения и убить миллионы людей в Лондоне.

Хотя эксперты и отрицают заявления России о том, что «Посейдон» может вызвать чудовищно высокие 300-метровые волны — примерно с высоту Эйфелевой башни — или что он уничтожит всю страну, они говорят, что последствия такого ядерного удара все равно будут «чудовищными».

Если бы Россия запустила «Посейдон» со своей апокалиптической подводной лодки и торпеда бы взорвалась, например, в устье Темзы, то, по словам ученых, приливная волна поднялась бы с поверхности воды и уничтожила бы Лондон.

«

Если „Посейдон“ будет вооружен большой боеголовкой во много мегатонн, это, несомненно, нанесет огромный ущерб», — сказал Daily Mail профессор Эндрю Футтер, ученый из Лестерского университета и эксперт по ядерному оружию.

«

Если в устье Темзы или рядом с ним взорвется большое ядерное устройство, огромная волна в Темзе хлынет в сторону зданий, и миллионы людей могут погибнуть. Возникло бы очень много повреждений. Реальность такова, что мощный мегатонный взрыв, даже в воде, был бы очень разрушительным».

«

Главным поражающим фактором станет даже не радиация. Огромное количество людей погибнет в первую очередь от самого взрыва, ударной волны или ожогов».

Футтер добавил: «Скорее всего, после взрыва Темза останется сильно облученной, но в центре Лондона в живых останется так мало людей, что это не будет иметь большого значения».

Доктор Род Торнтон, эксперт по безопасности из Королевского колледжа Лондона, говорит, что торпеда «Посейдон» «уничтожит» любые города, близкие к месту взрыва, будь то Лондон в Великобритании или Нью-Йорк в США.

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*