Пт. Апр 26th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели Daily Express о военной помощи Украине: я презираю наше правительство

Зеленский приехал в Великобританию за вооружениями, пишет Daily Express. Автор статьи отмечает, что Украина ожидает наступления России, а не готовится к контрнаступлению. Читатели возмущены. «Я презираю правительство – плевать они на нас хотели», – пишет один из них.

Кэти Харрис (Katie Harris)

Сегодня Владимир Зеленский встретится с Риши Сунаком в рамках необъявленного визита в Великобританию.

Украинский лидер заявил, что проведет с премьер-министром «предметные переговоры» на фоне жестоких боевых действий.

Г-н Сунак будет приветствовать г-на Зеленского в резиденции Чекерс в Бакингемшире.

Премьер-министр подтвердит отправку дополнительной военной помощи, включая сотни ракет ПВО и новые ударные беспилотники большой дальности, поскольку Киев готовится к весеннему наступлению России.

Премьер-министр заявил: «Это решающий момент в украинском сопротивлении ужасной агрессии, которую они не выбирали и никак не провоцировали. … Мы не имеем права их подвести. Линия фронта путинской агрессии проходит по Украине, но линии разлома простираются по всему миру. В наших интересах обеспечить, чтобы Украина выиграла, а путинское варварство не было вознаграждено. Вот почему Великобритания не прекращает поддержку Украины — от танков до обучения военных и от боеприпасов до бронетехники».

Зеленский, со своей стороны, твитнул: «Сегодня — Лондон. Что касается расширения наших возможностей на земле и в воздухе, то Великобритания — лидер. Это сотрудничество продолжится и сегодня. Я встречусь с моим другом Риши. Мы проведем предметные переговоры с глазу на глаз и в составе делегаций».

Визит Зеленского в Великобританию состоится вслед за встречами в Париже, Берлине и Риме, где он заручился поддержкой военных действий Украины.

Три месяца назад состоялась его первая поездка в Лондон с начала боевых действий.

В феврале украинский лидер выступил с мощной речью в парламенте и получил аудиенцию у короля.

На прошлой неделе Сунак и министр обороны Бен Уоллес объявили, что правительство согласилось безвозмездно передать Украине крылатые ракеты большой дальности в ответ на продолжающиеся атаки России.

Комментарии читателей:

skeg1830

Гляжу, у попрошайки европейское турне. У нас самих денег на нормальную оборону не хватает. Так что халява закончилась — пусть гонит монету!

Ipanema

Зел хочет ударить по России, чтобы втравить нас и кинуть разбираться. Но у нас же денег куры не клюют, поэтому он продолжает клянчить. Каждая из этих ракет обходится по два миллиона фунтов. Уже даже вся остальная Европа говорит: «Пусть эта безмозглая Британия башляет дальше». Пора отослать этих скудоумных политиканов в Руанду!

Adjutantreflux

Я теперь презираю собственное правительство. Всех их: либералов, лейбористов, консерваторов, Палату лордов, государственную службу — всех этих продажных политиканов. Плевать они на нас хотели. Тратят наши деньги и в ус не дуют, словно нас нет!

Robertdazzler

Наши СМИ об этом молчок, но в соцсетях на выходных гудело от мощного взрыва на военном объекте в западноукраинском городе Хмельницком. Взрыв был настолько сильным, что поднялось целое грибовидное облако с массой вспышек! Считается, что нам хранились сотни и сотни тонн боеприпасов — и все они взлетели на воздух. А всего двумя неделями назад бахнуло в Павлограде под Днепропетровском, где тоже уничтожили большой склад боеприпасов.

MJ22322

Зеленский снова явился с кружкой для подаяний, я погляжу.

Echo

Мы сами поджигаем конфликт. Зеленский и не думает его прекращать. Он лишь требует — и получает что ему надо. А потом преспокойно восстановит свою страну за чужой счет, а наше правительство дарит этому разжигателю войны больше и больше боеприпасов — какой позор!

Pwjj

Этот клоун совсем берега попутал. Небось решил, что Великобритания — это благотворительная лавка боеприпасов, где все на халяву. На днях еще и самолеты попросил. Что мы получим взамен? Это не наша война!

Fedupwithliberalism

Для меня на первом месте Британия! А она трещит по швам! Это ЕС устроил эту войну — а мы расплачивайся. Прекратите отправлять ему ракеты и решайте собственные проблемы.

Fuzz22

Популярность Сунака рухнула ниже плинтуса, и он пытается оправдаться, изображая из себя этакого государственного мужа, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем, нелегальной иммиграции, забастовок и так далее.

Adjutantreflux

А Борис Джонсон, этот Черчилль по уцененке, потратил бы на Украину еще больше наших кровных денежек! Ради карьеры ничего не жалко!

Myview2day

Великобритания первой начнет восстанавливать Украину на российские деньги. Будет продавать ей не только оружие, но и инфраструктуру. Это ускорит нашу экономику и снизит инфляцию — так что медсестры наконец-то получат прибавку к зарплате и смогут себе позволить что надо. Экономический кризис начался из-за Украины — и закончится, когда та победит. Наконец, помощь Украине — это не просто моральный жест, а глубоко в наших интересах. Нашим рынком будет восток Европы, а не всякая там Франция, Голландия, Бельгия и Германия.

Davew555

Зачем поставлять оружие человеку, который одержим третьей мировой, когда наша собственная инфраструктура на ладан дышит?

BazzamanUK

Зеленский снова прикатил клянчить оружие. Когда ему ничего не нужно, он сюда и носа не кажет!

Martinfromdevon

Он себе, что, дойную корову нашел? Этот мужик и его братва набивают себе карманы миллиардами. А вы хотите платить за этот банкет?

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*