Пт. Апр 19th, 2024

Cтроительство бункера и выживание

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Читатели Breitbart назвали атаку на Белгородскую область типичной работой спецназа НАТО

Россия обвинила Украину в организации атаки «диверсионной группы» на Белгородскую область, пишет Breitbart. Читатели портала уверены: Запад тоже приложил к этому руку. «Нападение спонсировала, координировала и поддерживала НАТО», – утверждает один из комментаторов.

По мнению Кремля, Украина организовала рейд, чтобы отвлечь внимание от поражения под Артемовском. При этом Великобритания заявила, что Россия попытается выставить себя жертвой атак, которые продолжаются несколько дней.

Украина, со своей стороны, прямое участие отрицает, а пресс-секретарь президента Михаил Подоляк заявил, что Украина «не имеет к этому никакого отношения», возложив ответственность на «вооруженное партизанское движение».

Представитель киевской военной разведки заявил, что происходящее в Белгороде — деятельность «российских борцов за свободу» и «внутрироссийский конфликт». По его словам, против российской армии и пограничников в Белгороде воюют граждане России из Легиона «Свобода России»* и «Русского добровольческого корпуса» (РДК).

<…>

Хотя Украина утверждает, что все участники боевых действиях — граждане России, из последующих комментариев все того же представителя разведки следует, что эти боевики способствуют продвижению украинских целей, даже если не находятся непосредственно под украинским командованием. В пресс-релизе службы новостей правительства Украины говорится, что «операция по освобождению территорий Белгородской области» от «путинского режима» оттеснит противника, чтобы создать «полосу безопасности для защиты гражданских украинцев».

<…>

Представитель разведки сказал, что безопасность украинского народа повысится за счет создания пограничной зоны конфликта в пределах России, потому что это оттолкнет от границы российские правительственные силы (которые он назвал «террористическими группами») и снизит артиллерийские обстрелы украинских городов. Как отмечает Associated Press, точная природа этих антипутинских военизированных формирований и их связь с украинским правительством неясна. РДК ранее называл себя «добровольческим формированием, воюющим на стороне Украины».

<,,,>

При этом то же агентство сообщило, что РДК состоит в основном из «российских правоэкстремистов антипутинского толка, которые имеют связи с украинскими единомышленниками».

Комментарии читателей:

SiberianRhod

Да какие к чертям борцы за свободу? Типичная работа западного спецназа! Как бы то ни было, это лишь отвлекающий маневр для западных СМИ, пока Россия уничтожает натовских марионеток!

LuciusAnnaeusSeneca

Точняк! И вся эта шумиха насчет украинских операций «по ту сторону границы» — не более чем попытка замутить воду и отвлечь от украинского военного поражения под Бахмутом (Артемовском).

silent_pilot

Какая клюква! Ты просто книжек шпионских начитался и фильмов насмотрелся!

Eileen Mother of Leopard Cats

Они просто обиделись за Бахмут и решили сделать хоть что-нибудь. Как бы то ни было, их уже выдавили обратно на Украину. Россия говорит, что уничтожила 70 человек, 4 ББМ и 5 грузовиков.

Deplorable Me

Да ладно тебе, мужик. Будь это по-настоящему важный город, его бы брал не шеф-повар с кучкой зэков.

Eileen Mother of Leopard Cats

Ага, еще скажи, с лопатами.

Deplorable Me

С одной лопатой на всех. На большее денег не хватило.

Eileen Mother of Leopard Cats

Тогда она, должно быть, как молот Тора!

Unhappyscientist

Я так понимаю, всю ДРГ уничтожили. Не могу взять в толк, чего ради было затевать эту заведомо провальную атаку? Посылать людей на верную смерть, чтобы дать повод писакам — это ужасно. Осуждать надо, а не рукоплескать.

frogman todd

Будь это американские регулярные части, они бы сейчас были уже в Москве — до того паршивая российская армия.

Deplorable Me

«

Паршивая» — это в смысле, что русские знают, какого они пола?

JHX

Если это все правда, пора сворачивать всю помощь Украине — пока они нас в третью мировую не втравили…

nuttysh

Они небось думают, что это их последний шанс.

ancient_briton

Просто украинская попытка отвлечь внимание от провала в Артемовске — теперь уже опять Артемовске. Продержались целых девять часов. Сейчас уже все трупы.

John Mitchell

Ага, а укры и их полоумные союзники опять возомнили, что выиграли.

Alf.Vella

Превратили целых 70 человек в пушечное мясо, чтобы скрыть фиаско в Артемовске. Где шеф-повар и 60 000 заключенных уничтожили целую армию, которую НАТО готовила целых девять лет. Напоминает, как крестьяне в сандалиях выгнали США из Афганистана. Правительство США тратит по триллион долларов в год на армию, которая ни черта не может выиграть. Все псу под хвост!

Eff Tupp

Мы все знаем, что это нападение на российскую территорию спонсировала, координировала и поддерживала НАТО.

_______________________________________

* Запрещенная в России террористическая организация – Прим. ИноСМИ

от bunker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*